Как выехать из сугроба? Совет автоэксперта

Известный в нашей стране автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал о том, как же можно выехать с сугроба автомобилю даже с небольшим дорожным просветом.

Комментировать
Поделиться:
Как выехать из сугроба? Совет автоэксперта
 Ох уж эта зима. Нет, время года определенно интересное – катание на лыжах, прогулки с семьей, праздники. Но есть и пару минусов. Одним из которых является большое количество снега. Для тех же лыж это конечно здорово, а вот для автомобилей с небольшим дорожным просветом это становится настоящей проблемой. 

Помимо лопаты, которой заблаговременно необходимо выделить отдельное место в багажнике, есть еще пара секретов «зимнего движения».


  Наши коллеги с российского интернет-портала iReactor решили спросить у автомобильного эксперта Игоря Моржаретто о том, как же вести себя отечественным автолюбителям в случаях, когда дорожный просвет их машин не велик. Как при этом не навредить своему авто. 
    
  Итак, первый совет довольно прост – прежде чем штурмовать какую-то не было снежную преграду, нужно прикинуть, а хватит ли дорожного просвета вашему автомобилю. Если нет, то не стоит и пробовать. Ну а если вы уже застряли в сугробе, то стоит оценить ситуацию и подумать, можно ли раскатать всю дорогу.

  «Лучше не геройствовать» - посоветовал автоэксперт и, если вы не уверены, лучше поработать лопатой. Самое главное это не давать слишком много газа и, если есть возможность, активировать максимальное количество автомобильных ассистентов. 

  Он также отметил, что лучше всего выезжать из снежного плена с прямыми колесами, а не с вывернутыми. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что автомобильный эксперт советовал не греть движок слишком долго.

Zotye подняла российские цены на кроссоверы T600 и Coupa

Рост цен на все модификации этих SUV отечественные аналитики зафиксировали еще в прошлом месяце. Прибавка в зависимости от модели и набора доступных опций варьируется от 32 до 110 тысяч рублей.

После январского роста цен на новые автомобили в России кроссоверы Zotye T600 и Coupa нового модельного года изменили стоимость всех своих комплектаций. В случае с компакт-кроссом T600 производитель приплюсовал к старым прайсам 32 000 и 40 400 рублей. Теперь за версию Luxury в российских автосалонах просят 882 тысячи, Royal обойдется чуть дороже – 957 тысяч, пишет «АВТОСТАТ». Все автомобили получают полуторалитровый мотор на 149 л.с., сочетающийся с «механикой», а вот кроссоверы с «роботом» в РФ больше не поставляются.  Заметнее всего выросли цены на Zotye Coupa – от 60 до 110 тысяч. За самое доступное авто с МКПП теперь придется выложить 1 100 000 рублей, комплектация с автоматической трансмиссией оценивается уже в 1 210 000. Максимально оснащенный кросс стоит 1 350 000. Как отмечают аналитики, 2018-ый год стал для китайской марки весьма удачным: компания увеличила российские продажи почти втрое – свыше 3,1 тысячи машин.   Напомним, ранее стоимость всех своих авто в России изменила компания Subaru.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+