Subaru официально подтвердила разработку BRZ второго поколения

Официальные представители компании сообщили о том, что работа идет, но пока подробности неизвестны. Ожидается, что новинка может быть представлена в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Subaru официально подтвердила разработку BRZ второго поколения
 До этого дня Subaru принципиально не отвечала на вопросы о следующем поколении BRZ. Ходит множество слухов о том, что компания Toyota прекратит сотрудничество, в рамках которого выпускался спортивный седан. Но даже несмотря на возможность прекращения сотрудничества, Subaru продолжит работу.

 Subaru может построить новое поколение на базе новой модели Ebisu, под капотом которого будет установлен новый четырехцилиндровый турбомотор. Некоторые аналитики предполагают, что компания может использовать гибридную систему. Но пока шпионских фотографий и утечки информации нет. Поэтому приходится руководствоваться исключительно догадками.

К сожалению, больших подробностей от представителей компании получить не удалось. На данный момент, самым главным конкурентом BRZ является MX-5 Miata от Mazda.



 Тем временем Subaru подняла цены на свои автомобили в России. Эксперты выяснили, что прибавка коснулась всего российского модельного ряда Subaru. Ее минимальный размер установился на отметке в 50 тысяч рублей, верхняя же планка достигает 100 тысяч.

Удлиненная версия Volkswagen Jetta поступит в продажу в начале весны

Почти VW Passat уже готовится к выходу на рынок. Сейчас компания ведет предварительное производство модели, а также ведет разработку маркетингового плана.

 Уже в марте к официальным дилерским центрам поступит новая версия Volkswagen Jetta. Автомобиль отличается удлиненной на 51 мм колесной базой. Теперь длина модели составляет 4 753 мм, а колесная база достигает 2 731 мм, что примерно соответствует VW Passat. Стоимость на удлиненную версию пока не называются.  В техническом плане отличий практически не будет. Автомобиль построен на современной модульной платформе MQB. Самым основным изменением станет дополнительное пространство в ногах для задних пассажиров.  В качестве силового агрегата будет предлагаться линейка из турбированных моторов TSI на 1,2 и 1,4 литра, способных развивать до 115 и 150 лошадиных сил. В паре с ними будет предлагаться механическая пятиступенчатая трансмиссия, или «автомат» на семь ступеней. К сожалению, модель предназначается только для китайского рынка. За пределы Поднебесной поставки не предусматриваются. Стандартная версия новой Jetta поступит в Россию только к концу года.  Тем временем китайские автомобилисты раскупают новый кроссовер Volkswagen Tayron. Новинка от Volkswagen, дебютировавшая на рынке Поднебесной в октябре 2018-го, к концу декабря продемонстрировала фантастические показатели продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+