Автомобили продолжат дорожать: январское повышение не предел

Ряд автомобильных экспертов, а также представителей дилерских сетей уверяют, что весь 2019 год пройдет под знаком роста цен. Ожидается, что стоимость может увеличиться до 12% от текущих значений.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили продолжат дорожать: январское повышение не предел
 Эксперты отечественного статистического и аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели некоторый опрос представителей различных дилерских сетей, а также автомобильных аналитиков. Так, к уже увеличившимся ценам практически на всю линейку российского рынка может прибавиться еще около 12%. Это станет последствием продолжающегося влияния увеличения НДС, повышения стоимости топлива, а также возможного ослабления рубля из-за новых санкции.

 «Конечно, не исключено, что в этом году повышение цен будет происходить по сценарию, отличному от предыдущих периодов. В этом плане на действия производителей может повлиять замедление темпов роста продаж», – полагает директор бренда LADA в ГК «Прагматика» Александр Шапринский.

 Пока успокоить может только одно — все это аналитические выкладки, и остается не нулевой шанс того, что ситуация может оказаться менее страшной, но все говорит о том, что прогнозы аналитиков сбудутся.

Как ранее мы говорили — с покупкой нового автомобиля ждать не стоит. Стоимость новых автомобилей точно не станет ниже. Чем дольше ждать — тем дольше придется заплатить.



 Тем временем Subaru продолжает завоевывать российский рынок. По итогам 2018 года бренд может похвастаться ростом российских продаж сразу на 32%. Только в декабре дилерам Subaru удалось найти владельцев более чем для тысячи машин.

Компания BMW готовит к выходу на рынок электросамокат X2City

Дебют новинки баварский бренд приурочил к вступлению в силу нового закона, регламентирующего эксплуатацию в Германии такого типа транспорта. Планируется, что новые правила оживят эту нишу и поспособствуют росту спроса на новинку.

Компания BMW готовится представить мировому сообществу свой новый электрический самокат, способный разгоняться до 20 км/ч. Скорость можно менять с помощью специальной педали, каждое нажатие на которую прибавляет по шесть км/ч. Особый спецблок, расположенный на руле, позволяет зафиксировать скорость в одном из пяти режимов (градация осуществляется с шагом в четыре километра).  Продажи новинки, получившей название BMW X2City, стартуют уже в будущий понедельник, 4 февраля. Известно, что самокат на электрической тяге оценили почти в 2,4 тысячи евро (свыше 180 тысяч рублей по актуальному курсу).  Руководство марки уверено, что новинка будет пользоваться популярностью среди жителей Германии. Во многом этому поспособствует новый законопроект,  который уже этой весной установит новые регламенты, легализующие подобного рода транспорт.  На одной зарядке электросамокат может проехать до 30 километров. За его работоспособность отвечает аккумулятор мощностью 408 Ватт.  А тем временем в России на 30-190 тысяч рублей выросли цены на автомобили BMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+