Только представленный Skoda Kamiq получит купеобразную версию

Пока подробностей не много, но судя по всему, компания готовит «модную» модификацию своего компактного кроссовера. Презентация ожидается уже в этом году на рынке Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Только представленный Skoda Kamiq получит купеобразную версию
 Новый кроссовер Skoda Kamiq готовится представить купеобразный кросс. В первую очередь предназначенный для рынка Поднебесной. Позднее модель может появиться и на других рынках, но информации пока нет. Судя по всему, дебют новой версии может состояться уже в этом году в рамках Пекинского автомобильного салона.

 Можно предположить, что особых отличий от стандартной версий будет не много. Передняя часть и салон будут полностью позаимствованы от оригинала. Наибольших изменений стоит ждать в задней части, где крыша получит более пологий склон, заднюю дверь с большим уклоном, немного измененный бампер и задние стойки.

 В технической части изменений не предвидится. Под капотом будет установлен 1,5-литровый «атмосферник» с мощностью до 110 лошадиных сил. В паре с ним будет предложена классическая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия или «механика» на пять ступеней. Позднее может появиться и турбоверсия, но полного привода ждать не стоит.

Цена стандартного Kamiq в минимальной комплектации составляет от 109 900 юаней (немногим более 1 млн. рублей). Скорее всего, стоимость "купе" будет выше.



 Тем временем в России на 11-103 тыс. рублей подорожали автомобили Skoda. В прошлый раз чешский бренд переписывал прайсы на все свои авто середине декабря 2018-го. Тогда сумма прибавки была скромнее - и от 9 до 49 000 рублей.
1 Февраля, 2019 г.

Руководитель Формулы-Е представил экстремальную серию гонок

Новая гонка на электрокарах Extreme E появится в автоспорте в 2021 году и будет проходить в самых экзотических местах планеты.

 Основателями нового чемпионата стали Алехандро Агаг (генеральный промоутер Формулы-Е) и Жиль де Феранн (спортивный директор McLaren). Соревнования будут проходить в Арктике, Сахаре, Гималаях, джунглях Амазонии и на островах Индийского океана. Участники будут выступать на спортивных внедорожниках с электродвигателями в похожем на Гонку чемпионов формате – парные заезды по кругу в двух группах и финальная часть на выбывание. Де Феранн выразил восторг по поводу Extreme E: «Это удивительно захватывающий формат! Чемпионат предлагает уникальную концепцию, связывающую спорт с приключениями и развлечениями. Такого прежде никто не видел».    Интересно, что паддок гонки расположится на борту судна «Святая Елена», который будет перевозить участников и технику к местам проведения соревнований.  Но и это еще не все новости: если в обычных гонках подразумевается прямая трансляция, то в Extreme E ее не будет. Заезды будут сниматься на камеру, а затем выпускаться как полудокументальный фильм, разделенный на несколько частей. В качестве режиссера будет выступать обладатель «Оскара» Фишер Стивенс.     Тем временем владельцы Ф-1 решают с руководителями команд вопросы изменения в спортивном регламенте на 2020 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+