Maserati серьезно потеряла позиции на российском рынке

Аналитики отчитались о результатах премиального бренда за 2018 год. Как оказалось, продажи упали на 38% относительно результатов 2017 года. Всего было продано 238 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Maserati серьезно потеряла позиции на российском рынке
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередной результат собственного исследования отечественного рынка. Их внимание, на этот раз, привлек премиальный бренд Maserati. За 12 месяцев прошлого года было продано всего 238 автомобилей, а в 2017 году компании удалось реализовать 382 экземпляра. Падение продаж составило рекордные показатели в 38%.

 Бестселлером компании стал роскошный кроссовер Maserati Levante, продажи которого составили 95% от всех проданных автомобилей — 228 единиц. Еще семь продаж пришлось на премиальный седан Ghibli, а модель Quattroporte была продана всего в трех экземплярах.

Не менее интересным стало и то, что более половины всех продаж пришлось на Москву и Подмосковье (139 единица). На втором месте традиционно остается Санкт-Петербург — на его счету 31 автомобиль Maserati.



 Тем временем Maserati Levante получит лимитированную серию Vulcano. Стильный кроссовер получит еще одну лимитированную серию, которая ограничится тиражом в 150 единиц. Модель будет предложена покупателям из Европы и Азии.
1 Февраля, 2019 г.

В центре Саратова грузовик протаранил три автомобиля

В дорожной аварии в Волжском районе пострадал один человек, сообщается в пресс-службе Госавтоинспекции по городу.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром, около 05:00, на пересечении улицы Московской с улицей Некрасова. Здесь столкнулись между собой «КамАЗ» и LADA Priora. Затем грузовик врезался в еще две легковушки, стоявшие на парковочном кармане. В инциденте пострадал 30-летний водитель отечественной машины. Как рассказали в ведомстве, мужчину доставили в больницу, оказали необходимую помощь и затем отпустили домой.   Кроме двух поврежденных на парковке иномарок Mazda 3 и Ford Fusion, участниками аварии также был снесен дорожный знак «Пешеходный переход». Полиция проводит проверку по факту ДТП.  Напомним, что вчера во Владимире, при совершении маневра на дороге маршрутный автобус допустил столкновение с «Маздой».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+