Chevrolet Corvette получил «прощальную» версию

Судя по всему, компания готовится к смене поколения спорткара, и сейчас была представлена серия Chevrolet Corvette Final Edition в версиях Grand Sport и Z06. Автомобили точно заметят в дорожном потоке.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Corvette получил «прощальную» версию
 Американский концерн в Европе представил «финальные» модификации собственного спорткара. Двухдверный автомобиль Chevrolet Corvette получил модификацию Final Edition. Отличительной особенностью автомобиля станет новый обвес с карбоновыми деталями, новыми тормозами от Brembo, спортивными сиденьями Competition, видео-телеметрическим комплексом Performance Data Recorder и шасси с оптимизированными для трека настройками. Модель представлена в двух вариантах Grand Sport и Z06. В качестве опции предлагается карбоновый обвес и покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.

 Помимо новых декоративных и функциональных элементов ограниченная серия будет отличаться палитрой цветов, доступных для кузова: оранжевый Sebring Orange Tintcoat Metallic и серый Ceramic Matrix Gray Metallic.

 В качестве силового агрегата применяется 6,2-литровый мотор V8, способный развивать до 466 и 659 лошадиных сил, а также 630 и 881 Нм крутящего момента в зависимости от модификации. В паре с ними может быть установлена «механика» на шесть ступеней, или семиступенчатая автоматическая трансмиссия.

«Прощальная» версия Final Edition предлагается от 116 500 евро, что примерно соответствует 8 800 000 млн рублей за версию Grand Sport. 139 500 евро будет стоить версия Z06.



 Тем временем новому седану Chevrolet Monza недодали опций. Новинка под возрожденным именем изначально задумывалась как бюджетная альтернатива Chevrolet Cruze.

Опубликован официальный план компании Audi на 2019 год

На этот год запланированы довольно интересные премьеры, в честности три абсолютно новые модели с индексом RS,.

 2019 обещает быть достаточно напряженным годом для немецкого бренда Audi, который представит несколько новых моделей сразу для нескольких сегментов. Зарубежные журналисты, которые были приглашены на мероприятие, проводимое испанским подразделением компании, смогли запечатлеть слайды презентации, на которой показан план автопроизводителя на этот год.    Согласно этому документу, во втором триместре текущего года мы с вами увидим внедорожный универсал A6 Allroad следующего поколения, обновленную версию спортивного купе TT в более мощной версии RS и европейскую версию «горячего» RS5 Sportback.   Третий триместр будет наполнен премьерами, включая обновленные версии кроссовера Q7 и седана A4. Пара новых электрифицированных моделей семейства E-tron также запланированы – речь идет о кроссовере Q5 E-tron и фастбэк A7 E-tron. Кроссоверное семейство Q расширится за счет компактного Q4, который получит купеобразный кузов. Кстати новинка будет называться именно «Q4», а не «Q3 Sportback» как упоминалось в некоторых источниках. На третий триместр этого года намечен старт продаж обновлённого RS7 Sportback.   Под конец 2019 года нам представят еще две модели электрического семейства E-tron – это A8 L E-tron и E-tron Sportback, а также совершенно новое поколение 5-дверного хэтчбека A3. Семейство RS будет расширено за счет RS Q3 и RS6 Avant.   Интересно, что есть некоторые модели, которые мы надеялись увидеть на слайд-шоу, но в конечном итоге их нет. Мы говорим о «заряженном» кроссовере SQ8, A1 Allroad и S7 Sportback.      Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi представила модель TT в юбилейной версии 20th Anniversary Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+