Продажи нового кроссовера Jetour X70 побили рекорд удешевленного KIA Sportage

Новинка от «молодежного» суббренда компании Chery вышла на рынок летом 2018-го и сразу же нашла своего покупателя. Оригинальная внешность, современное оснащение и весьма привлекательная цена – все это помогло новому кроссоверу стать лучшим в своем классе.

Комментировать
Поделиться:
Продажи нового кроссовера Jetour X70 побили рекорд удешевленного KIA Sportage

В последний месяц 2018-го новый кроссовер Jetour X70 от Chery, создававшийся специально для молодой аудитории, вышел на рекордный уровень продаж. На домашнем рынке новинка дебютировала прошлым летом, с этого времени в Китае было продано свыше 40 000 таких SUV. Только в декабре местные дилеры нашли покупателей для 13 тысяч стильных паркетников.

С такими результатами Jetour X70 оставил позади удешевленный KIA Sportage - до недавнего времени эта модель могла похвастаться лучшей динамикой в своем классе.

 Чтобы подогреть интерес клиентов к новой молодежной линейке, руководство Chery анонсировало выход новой «оспортивленной» версии X70 с приставкой «S». От стандартного кросса эта модификация будет отличаться новой радиаторной решеткой, измененными колесными дисками и яркими тормозными суппортами. Также для X70 S пересмотрели оформление и архитектуру салона.

 За самый доступный Jetour X70 китайские автомобилисты платят 69 900 юаней (почти 689 тысяч рублей), максимальный ценник на модель достигает отметки 120 900 юаней (чуть более 1 190 000 рублей). 



 Ранее еще один суббренд Chery, специализирующийся на производстве премиальных авто, показал свою первую модель - серийный Exeed TX.

KIA Mohave решили подарить вторую жизнь

Корейская компания KIA готовит премьеру новой генерации внедорожника Mohave. Оказалось, что бренд, вопреки всеобщему мнению, не собирается списывать эту модель со счетов.

Внедорожник KIA Mohave обновился: модель, на которой многие автоэксперты поставили крест из-за невысоких продаж, сменила поколение, а вместе с ним - внешность и технические характеристики. Фотошпионы заприметили новинку во время очередного тест-драйва. Подробности экстерьера обновленного Mohave скрывала камуфляжная пленка, однако разглядеть определенные сходства с дизайном нового большого кроссовера Telluride вполне удается. Известно, что будущая новинка получит старую рамную платформу, а вот моторная линейка будет модернизирована.  Так, производитель планирует усовершенствовать прежние бензиновые двигатели на 3,8 и 4,6 литра, а также трехлитровый турбодизель мощностью 250 л.с. Все силовые агрегаты работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Кроме этого, новый внедорожник оснастят передовыми системами безопасности. По предварительным прогнозам, дебют нового поколения KIA Mohave проведут до конца этого года. Старт продаж, вероятнее всего, объявят в 2020-ом.   А тем временем на индийском заводе собирают тестовую партию нового кроссовера KIA SP2i.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+