В 2018 году продажи Lamborghini в России выросли более чем в 2 раза

В прошлом году обладателями дорогостоящих итальянских автомобилей с логотипом Lamborghini стали более 70 россиян. Чаще всего в РФ приобретали новенькие кроссоверы Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
В 2018 году продажи Lamborghini в России выросли более чем в 2 раза

Аналитики «АВТОСТАТ» выяснили, что самой продаваемой моделью Lamborghini в России по итогам 2018 года стал кроссовер Lamborghini Urus. За отчетный период эта новая модель разошлась в количестве 44 единиц, что позволило ей обойти прежнего «золотого» призера – атлетичный суперкар Lamborghini Huracan. В прошлом году на этом спортивном авто свой выбор остановили всего 18 человек.

Всего же, по подсчетам специалистов, за минувший год россияне приобрели 72 Lamborghini. Эта цифра в 2,3 раза превысила результат 2017-го.

 Третий по величине результат продаж принадлежит Lamborghini Aventador – десять покупателей. Интересно, что свыше 60% всех проданных в стране Lamborghini приходится на москвичей и жителей Московской области (44 экземпляра). Далее с солидным отставанием следуют петербуржцы – десять сделок. По два Lamborghini пополнили автопарки Ставропольского края, а также Свердловской и Пензенской областей. Еще в 12 российских регионов отправили по одному итальянскому спорткару. 



 А тем временем компания Lamborghini представила внедорожный «пакет» для кроссовера Urus.
30 Января, 2019 г.

Московские власти рассматривают ограничения по въезду для «грязных» авто

Департамент транспорта предлагает ограничить въезд на территорию столицы автомобилям с низким экологическим уровнем. На первом этапе планируется начать с грузовиков, пишет издание «Коммерсантъ».

 В ведомстве отметили, что власти многих городов мира постепенно избавляются от загрязняющих экологию автомобилей, и в первую очередь под запрет попадают грузовики и большие межрегиональные автобусы. Для легковушек нужно разрабатывать отдельную стратегию, так как для многих они являются единственным способом передвижения. Инициатива запрета на въезд в некоторые районы Москвы транспорта с «грязным» выхлопом была выдвинута Советом по правам человека, и мэр города Сергей Собянин ее поддержал. Так что к 4 марта планируется представить карту маршрутов, где такие автомобили будут запрещены.  Сами маршруты пока что не называются. Чтобы следить за неэкологичными автомобилями будут использоваться все те же комплексы фото- и видеонаблюдения. Техническими наработками в этом плане уже сейчас располагает ЦОДД.   Отметим также, что под «неэкологичным» транспортом подразумеваются машины с двигателем класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2».    Напомним, что 4 августа текущего года в силу вступит закон, согласно которому госномера будут привязываться к адресу прописки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+