Китайская компания представила дешевый электрический пикап

Этот электрический пикап больше похож на гольф-кар или даже погрузчик. Грузовичок Pickman будет стоить всего 5 700 долларов или 376 570 рублей. Вот вам живое доказательство того, что электрические транспортные средства набирают все большую популярность.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания представила дешевый электрический пикап
 Американский бренд Ford наконец подтвердил, что полностью электрическая версия пикапа F-150 находится в разработке. Компания Rivian заявила о себе на недавнем автосалоне в Лос-Анджелесе, где показала полностью электрический пикап R1T. Есть и другие стартапы, такие как Bollinger Motors и Workhorse, которые также заняты разработкой электрических моделей. Концерн GM по всей видимости находится на ранней стадии работы над гибридными и электрическими кроссоверами/внедорожниками. Tesla также объявила, что в скором времени они представят электрический пикап. 

 Но это только планы, а китайской компании уже есть что предложить. Kaiyun Motors не так давно рассекретила свой электрический грузовик.


 К сожалению, заднеприводный автомобиль может похвастать только 5,5 лошадиными силами и максимальной скоростью в 45 км/ч. Запас хода составит около 120 км, кроме того, он может везти за собой до 500 кг полезного груза. По сути, это электрический картинг или гольф-кар с некоторым разумным уровнем полезности.

  Kaiyun Motors планирует продать около 10 000 грузовиков Pickman в США в 2019 году. Подобные ТС являются законными на улицах в некоторых штатах этой страны. Максимальная цена на грузовичок составит 9 000 долларов или 594 180 рублей. 


 
 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lightning Motorcycles объявила старт приема заказов на электробайк.

В России отправят на ремонт более 100 кроссоверов Toyota Highlander

Эти SUV попадут в руки мастеров из-за проблем с противотуманками. Для владельцев автомобилей грядущий ремонт станет абсолютно бесплатным.

В России под отзыв попали 113 кроссоверов Toyota Highlander. Все «проблемные» экземпляры были проданы на территории нашей страны в период с пятого ноября прошлого года по сегодняшний день. Как поясняется в официальном сообщении Росстандарта, поводом для начала сервисной акции послужили противотуманные фары. Согласно действующему ОТТС, японские кроссоверы Toyota Highlander должны оснащаться галогеновыми противотуманками. На деле же не исключено, что в ходе сборки на автомобили установили светодиодные лампы. Все авто, чьи VIN-коды вошли в «черный список», проверят. Если потребуется, мастера бесплатно поставят правильные противотуманки.  Напомним, днем ранее у нас был анонсирован отзыв машин марки Renault. Ремонт потребовался более чем 3 600 авто.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+