В России начали продавать Fiat Doblo с более мощным двигателем

Новым двигателем обзавелась модель в версии Combi - это пассажирский минивэн, в котором с комфортом могут путешествовать до пяти человек. Грузоподъемность такого авто достигает отметки 425 килограммов.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать Fiat Doblo с более мощным двигателем

Итальянская компания Fiat привезла в Россию новую версию коммерческого фургона Fiat Doblo, оснащенную более мощным мотором, – 1,4-литровым двигателем T-Jet с отдачей 120 «лошадок». Речь идет о пассажирской разновидности модели с приставкой «Combi». Этот автомобиль, вмещающий до пяти человек, обладает привлекательным дизайном, эргономичным интерьером и грузоподъемностью до 425 кг.

Напомним, у Fiat Doblo есть и другая версия – цельнометаллический фургон Cargo, чья грузоподъемность вырастает до 900 кг.

 Новый силовой агрегат сочетается с шестиступенчатой «механикой». В смешанном цикле новый Doblo, по заверениям разработчиков, расходует 7,2 литра бензина на каждую сотню. По данным «АВТОСТАТ», ссылающегося на представителей марки, начальная цена Doblo Combi с новым турбомотором стартует с отметки 1 289 000 рублей. Combi с прежним движком (1,4 литра; 95 л.с.) стоит от 1 189 000 рублей. 



 Напомним, ранее сообщалось, что двигатель президентского «Кортежа» собираются переделают в авиационный.

В сеть «утекли» фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB 35

Ожидается, что новый компактный кроссовер, который разделит множество узлов и агрегатов с актуальным поколением A-class, официально дебютирует позднее этим летом. А его более мощная версия покажется ближе к концу этого года.  

   Пару минут назад, зарубежные издания опубликовали «шпионские» снимки «заряженного» немецкого кроссовера Mercedes-AMG GLB 35. Нетрудно заметить различия обычной версии модели от «заряженной» модификации от Mercedes-AMG – колесные диски, массивные тормоза. Кроме того, камуфляжная пленка скрывает более агрессивный пердений бампер и фальшрадиаторную решетку Panamericana. Сзади можно заметить фирменные выхлопные патрубки AMG, несмотря на то, что ребята из Mercedes пытаются скрыть их небольшим камуфляжем. К роме того, дополнительный камуфляж создается самой природой – прилипший снег скрывает некоторые элементы экстерьера.   Основываясь на актуальном поколении A-class, компактный GLB-Class будет построен на платформе MFA2. По идее, и состав моторной гаммы будет позаимствован оттуда же. Это может означать, что в случае с «заряженной» версией кроссовера под капотом может оказаться 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом от A35, мощностью 302 лошадиных силы, подключенный к системе полного привода. В качестве трансмиссии будет установлена коробка передач с двойным сцеплением и 7 скоростями. Кроме того, GLB 35 вероятно получит перенастроенную подвеску, дабы придать поведению кроссовера спортивный характер.    Как и родственный 5-дверный хэтчбек A45, с мощностью более 400 л.с., в конечном итоге и GLB-Class может, получить похожий показатель мощности.   Обычная версия кроссовера GLB-Class появится этим летом, соответственно «заряженный» GLB 35 представят в конце этого года.     Не так давно, наше издание писало о том, что немецкий фургон Mercedes Sprinter подготовили для серьезного бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+