Интерьер купеобразного Volkswagen Teramont показали на первых фото

Внешность нового кросс-купе от Volkswagen перестала быть секретом еще в прошлом месяце. Теперь же в Сети разместили изображения салона новинки, который, к слову, мало чем отличается от классического SUV.

Комментировать
Поделиться:
Интерьер купеобразного Volkswagen Teramont показали на первых фото

Купеобразная версия Volkswagen Teramont, рассчитанная на пять посадочных мест, полностью рассекречена. На днях портал Bitauto разместил первые изображения салона большого кросс-купе. Кардинальных изменений в оформлении внутреннего пространства мы не заметим: интерьер новинки повторяет салон стандартного Teramont, который сегодня можно купить на российском рынке.

Единственное, что решили изменить разработчики, - отделочные материалы. В частности, дизайнеры остановили свой выбор на коже с ромбовидной перфорацией.

 Напомним, трехрядный Atlas/Teramont дебютировал еще в 2017-ом. Купеобразная версия, в отличие от этой модели, получает двухрядный салон, рассчитанный на пять человек, новые бамперы, измененную решетку радиатора и оригинальные фары. Такой кросс стал короче (-134 мм) и ниже (-54 мм), а вот ширина и колесная база остались неизменными. Сохранилась и моторная гамма для китайского рынка. Купеобразный Teramont может быть оснащен двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» на 186 или 220 л.с., а также 2,5-литровым турбомотором мощностью 299 л.с. А вот трансмиссия одна – семиступенчатая КП DQ500. Привод – передний или полный. 

 До Поднебесной и США укороченный WV Teramont доберется ближе к весне. Ожидается, что кросс-купе окажется дешевле трехрядной версии. 



Ранее компания Volkswagen представила удлиненную Jetta для китайского рынка. 

На Honda Accord поставили огромные внедорожные шины

Благодаря 24-дюймовым колесным дисками, которые были сняты с большого пикапа Ram HD, японский седан теперь может ехать куда угодно, причем ему даже не обязательно будет поворачивать – хотя он особо и не может это делать.

 Рассмотрите повнимательней этот экземпляр японского седана Honda Accord, и в частности его невероятные колеса. Ну это же надо было додуматься установить на такой автомобиль большие 24-дюймовые колесные диски и внедорожные шины размерностью 37 дюймов и шириной в 16 дюймов – ранее ими был оснащен полноразмерный пикап Ram HD.  На такой эксперимент решились ребята с YouTube-канала Bug Bmx. Ребята решили, что седан Honda Accord 2000 года выпуска будет неплохо смотреться с новыми колесами. При решении своей задачи, самоделкины столкнулись с существенной нехваткой места – оно и понятно, ведь конструкторы японского авто и подумать не могли, чтобы на Accord кто-то может поставить здоровенные колеса. Пришлось ребятам что называется «колхозить» - насколько можно был увеличен дорожный просвет, а сами диски были установлены на специально изготовленные проставки.   Специальные монтажные пластины для ступицы и колес были изготовлены из полудюймовой стали и приварены к обычным 12-дюймовым стальным распоркам. Да, монтажные пластины были фактически приварены к колесам, хотя всего в нескольких местах, так что, предположительно, обода могут быть сняты с минимальными усилиями. В видеоролике говорится о том, что получившийся автомобиль весит не менее 3 628 г.   Несмотря на все старания, передние колеса могут повернуться всего лишь на несколько градусов, да и внедорожных возможностей автомобиль едва ли получил.      Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda готовится представить собственный электрокар в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+