Компания Renault «рассекретила» салон обновленного Clio

Пятое поколение компактного хэтчбека официально дебютирует в рамках Женевского мотор-шоу, стартующего в марте. Известно, что новая генерация популярной модели обзаведется полностью виртуальной «приборкой» и передовой мультимедиа с большим вертикальным тачскрином.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault «рассекретила» салон обновленного Clio

Компания Renault приоткрывает завесу тайны: автопроизводитель показал на фото интерьер нового хэтчбека Renault Clio. За пару дней до этого поклонников марки раздразнили первым видеотизером, где внутренне убранство новинки частично мелькнуло всего на пару секунд. Технические подробности, а также внешний вид авто рассекретят уже завтра, 29 января. А вот презентацию новинки придется ждать до марта – Clio станет участником автосалона в Женеве. 

В Renault признаются, что при работе над пятым поколением Clio порядка 70% времени потратили на разработку интерьера.

 Новинка получила цифровую «приборку», современную мультимедиа с сенсорным тачскрином на 9,3 дюйма (причем разработчики расположили дисплей вертикально), новое многофункциональное рулевое колесо, подросший перчаточный ящик, а также богатые возможности персонализации в плане отделки салона. У хэтчбека изменилась центральная консоль, появились беспроводная зарядка для гаджетов и атмосферная подсветка интерьера. 




 Ранее в компании Porsche рассказали об особенностях интерьера спортивного купе 911 нового поколения.

Несколько фургонов Mercedes-Benz Sprinter будут отозваны

Российское представительство немецкой компании «Мерседес-Бенц Рус» отзывает восемь «Спринтеров», приобретенных в июле прошлого года.

 Причиной отзывной кампании назвали дверные замки с электроблокировкой, которые возможно устанавливались вместе с некорректно работающими исполнительными рычагами. Из-за этого распахивающаяся дверь со стороны переднего пассажира может быть заблокирована и не открываться ни изнутри, ни снаружи. В таком случае, при необходимости через правую сторону авто эвакуация не сможет быть произведена.  Как обычно, в таких ситуациях уполномоченные лица компании известят владельцев фургонов о необходимости привезти их в дилерские центры для проверки и возможной замены некорректных механизмов. Все финансовые затраты берет на себя компания.   Ранее Audi объявляла об отзыве в России 12 автомобилей с индексом А4 и А5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+