Несколько фургонов Mercedes-Benz Sprinter будут отозваны

Российское представительство немецкой компании «Мерседес-Бенц Рус» отзывает восемь «Спринтеров», приобретенных в июле прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Несколько фургонов Mercedes-Benz Sprinter будут отозваны
 Причиной отзывной кампании назвали дверные замки с электроблокировкой, которые возможно устанавливались вместе с некорректно работающими исполнительными рычагами. Из-за этого распахивающаяся дверь со стороны переднего пассажира может быть заблокирована и не открываться ни изнутри, ни снаружи.

В таком случае, при необходимости через правую сторону авто эвакуация не сможет быть произведена.

 Как обычно, в таких ситуациях уполномоченные лица компании известят владельцев фургонов о необходимости привезти их в дилерские центры для проверки и возможной замены некорректных механизмов. Все финансовые затраты берет на себя компания.



  Ранее Audi объявляла об отзыве в России 12 автомобилей с индексом А4 и А5.

В 2018 году россияне охотнее покупали автомобили Jaguar Land Rover

За год компания сумела нарастить российские продажи почти на 12%. Чаще всего жители РФ останавливали свой выбор на внедорожниках Land Rover.

Аналитики «АВТОСТАТ» сообщили, что по итогам прошлого года россияне стали владельцами 12 377 авто Jaguar Land Rover. Эта цифра превзошла показатель 2017-го на 11,9%. При этом 2 537 человек остановили свой выбор на машинах с логотипом Jaguar (рост спроса +16,8%), а 9 840 покупателей проголосовали рублем в пользу внедорожников Land Rover (+10,8%). Самую впечатляющую динамику эксперты фиксировали в последний месяц 2018 года: за декабрь было продано 1 332 экземпляра (+40,5%). А вот интерес россиян к автомобилям Jaguar в отчетный месяц вырос более чем на 86% (293 сделки).    Такие цифры аналитики объясняют стабильно высоким спросом на новый спортивный компакт-кросс Jaguar E-Pace, а также хорошими темпами продаж Jaguar F-Pace. Что касается моделей Land Rover, то здесь в фаворитах числятся внедорожники Range Rover, Range Rover Velar, Range Rover Sport, а также компактный Discovery Sport.   А тем временем в Jaguar Land Rover рассказали о намерении сократить 4 500 рабочих мест.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+