Новости в мире / 28 Января, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Lexus RC F Track Edition 2020 не будет последним в своем роде


Ожидайте, что специальное издание Track Edition будет представлено еще не один год. Правда пока что нет данных о том, какая следующая модель получит данное обновление.

 По словам Купера Эриксена, вице-президента по планированию продуктов и стратегии компании Lexus, модель Lexus RC F Track Edition 2020 модельного года не будет являться единственной в своем роде. В рамках своего интервью перед стартом гонки на выносливость 24 Hours of Daytona в Дейтона-Бич, штат Флорида (США), Эриксен подтвердил, что Lexus планирует регулярно выпускать модели в версии Track Edition.

 «В настоящее время планируется создать 60 экземпляров купе RC F Track Edition», - сказал Эриксен. «Мы намерены представлять версию Track Edition и дальше».



По теме





  Сообщается, что руководство японского премиального бренда проводит, что называется, «мозговой штурм» о том, чем будут отличаться новые версии серийных моделей. Рассматривается все, начиная от изменения цветовых вариантов кузовов, до изменения технических характеристик. «Мы тесно сотрудничаем с нашими инженерами, чтобы выяснить, как версия Track Edition может выглядеть в будущем».

  Господин Эриксен также не исключил возможности появления модификации Track Edition и к другим моделям Lexus, а не только к спортивному купе Lexus RC. Учитывая, что сейчас только среднеразмерный седан GS имеет «заряженную» модификацию от спортивного подразделения Lexus F, возможно именно он и получит версию Track Edition.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lexus хочет создать «заряженный» кроссовер F-серии.