«Пятерка» подержанных кроссоверов по цене Lada Vesta Sport

Вазовская новинка была представлена летом 2018-го в рамках Московского автосалона. Предварительный ценник на новый седан превысил отметку в миллион рублей. За аналогичные деньги на российской вторичке можно найти совсем еще не старые кроссоверы популярных зарубежных брендов.

Комментировать
Поделиться:
«Пятерка» подержанных кроссоверов по цене Lada Vesta Sport

Пока российские автомобилисты с нетерпением ожидают старта продаж «заряженных» седанов Lada Vesta Sport, портал speedme.ru решил найти на вторичке альтернативу вазовской новинке.

Эксперты изучили предложения в нише подержанных SUV, ориентируясь на предварительный ценник спортивной «Весты» - около 1,05 млн рублей.

 Так, за 1,1 млн рублей вполне можно рассчитывать на компакт-кросс Ford Kuga. Возраст такого автомобиля, как правило, достигает отметки в четыре года, а пробег – 50 000 километров. От вазовского седана такой кроссовер отличается системой полного привода, автоматической КП (напомним, 1,8-литровый 145-сильный мотор Vesta Sport работает в паре с пятиступенчатой «механикой) и расширенным набором опций. 



 За эти же деньги можно стать обладателем корейского кроссовера Hyundai Santa Fe. На рынке машин с пробегом встречаются вполне «свежие» экземпляры с небольшим пробегом. Например, четырехлетний Santa Fe, успевший набегать 70 тысяч километров. Под капотом такого полноприводного SUV скрывается 171-сильный бензиновый двигатель на 2,4 литра, сочетающийся с АКПП. В арсенале «корейца» значатся кресла с подогревом, ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и освещенности и прочее. 



 За 1,04 млн рублей можно найти подержанный KIA Sportage. Такой ценник получает кроссовер 2015 модельного года, оснащенный двигателем на два литра с отдачей 150 л.с. Трансмиссия – автоматическая, а привод – полный. По цене до миллиона на вторичке встречаются и кроссоверы Nissan X-Trail второго поколения. За 930 тысяч здесь продают модель 2014 года с пробегом, не превышающим 45 тысяч километров. Такой X-Trail может похвастаться 169-сильным мотором на 2,5 литра, вариатором и полным приводом. 

 Обладая суммой в 920 тысяч рублей, можно приобрести компактный кроссовер Volkswagen Tiguan 2014 года выпуска. Немецкая модель получит двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с., полный привод, многофункциональное рулевое колесо, круиз-контроль и ряд других полезных опций. 



 Напомним, ранее сообщалось, что Lada Vesta Sport начала поступать дилерам.

Немецкие тюнеры превратили надувную лодку в 800-сильный катер

Известно, что «прокаченная» жестко-корпусная надувная лодка выйдет весьма ограниченным тиражом. Всего построят десять экземпляров, каждый из которых может похвастаться карбоновой отделкой и стильным дизайном.

Мастера из немецкого ателье ABT Sportsline решили объединиться с итальянской компанией SACS и выпустить особую версию скоростного катера Strider 11 с приставкой «ABT Sport Master» в названии. Напомним, верфь SACS, располагающаяся в итальянской провинции Ломбардия, специализируется на производстве надувных лодок с жестким каркасом. Серия Strider здесь считается одной из самых премиальных.  После апгрейда катер обзавелся оригинальной расцветкой и отделкой из карбона. Так, тюнеры из ABT оформили внутреннюю часть РИБа деталями из пластика и армированного карбона. Однако главная «изюминка» этого тюнинг-проекта в другом – лодка получила два мотора, чья суммарная отдача в итоге должна составить 800 л.с. Пока же двигатели выдают 740 «лошадок». Нарастить мощность специалисты собираются с помощью специального блока ABT Power. Особое внимание было уделено «звучанию» скоростного катера –этот немаловажный процесс контролирует система регулировки громкости выхлопа.   Планируется, что всего будет выпущено десять 800-сильных катеров. Самую доступную комплектацию оценили в 397 300 евро (чуть более 29 650 000 рублей).   А тем временем тюнеры из Hennesey уже представили 1 000-сильный Cadillac CTS-V. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+