Эксперты рассказали как повышение цен повлияло на решение покупки автомобилей

Как и было обещано в конце 2018 года, в январе 2019 года компании резко начали поднимать стоимость новых автомобилей. Повышение цен составило от 10 000 до 250 000 рублей в зависимости от модели и комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали как повышение цен повлияло на решение покупки автомобилей
 Эксперты отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» и журнала «ЗаРулем» провели исследование рынка и опрос людей, выяснив как повышение цен повлияло на способность и желание покупки новых автомобилей. Судя по представленному изображению — более половины опрошенных людей не планируют покупку нового автомобиля.

 В опросе приняло около 2 800 человек, что дало достаточно точное представление о влиянии роста цен, а также ожидания их в конце прошлого года. Так, 16,8% респондентов решили пока отложить покупку нового автомобиля и еще подкопить денег на желаемую модель. 12,1% успели купить машину до повышения стоимости. 5,8% не поменяли свои планы на приобретение автомобиля. 7,4% теперь рассматривают варианты со вторичного рынка, а 2,5% решили посмотреть на более дешевые варианты.

 Мы ранее уже советовали не откладывать с покупкой нового автомобиля, и наш совет остается прежним. В ближайшем будущем цены падать не будут, а вот рост вполне может состояться.



 Тем временем самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике». Аналитики перечислили автомобильные бренды, чьи модели с МКПП пользовались наибольшей популярностью на российском авторынке.
26 Января, 2019 г.

После ДТП в Санкт-Петербурге Киевское шоссе сковало пробками

Очевидцы сообщают о двух вечерних массовых авариях, в которых было задействовано более 20 транспортных средств.

 Одна из аварий произошла по шоссе на подъезде к Петербургу, возле деревни Малое Карлино столкнулись несколько автомобилей, среди которых спецтехника службы спасения. В сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» пишут, что на месте были замечены карета скорой  помощи и реанимобиль.  В другом ДТП столкнулись порядка десяти машин. Несколько человек получили травмы. В одном из автомобилей находилась семья, дети не пострадали, а вот родителям досталось.  Движение на шоссе сильно затрудненно, и изначально скорость машин в пробке составляла не более 3 км/ч, ее протяженность по обеим полосам была около двух километров. В настоящее время, согласно сервису «Яндекс. Пробки», на данном участке водители движутся со скоростью 7 км/ч. На Пушкинском шоссе также в районе села пробка.  Вчера в Кемерево ВАЗ-2115 перевернулся на крышу. Водитель, к счастью, не пострадал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+