Не рожденный прототип: В Сети показали прототип пятидверной «Оки»

Всем известный автомобиль под официальными названиями (ВАЗ-1111, СеАЗ-1111, КамАЗ-1111) в начале 2000-х годов готовился к расширению линейки. Однако уникальный кузов с удлиненной базой и пятью дверями так и не получил серийного воплощения.

Комментировать
Поделиться:
Не рожденный прототип: В Сети показали прототип пятидверной «Оки»
 Паблик "Советский Автопром" опубликовал единственную фотографию пятидверного кузова «Оки». Судя по сообщениям, а также информации из заводской газеты "Вести КАМАЗа" — это первый пробный прототип. Видимо, он так и не был собран.

 "Слесарь Григорий Дементьев сделал эскизы и вручную прорубил двери", - пишет "Советский Автопром". Судя по всему, кузова продолжают пылиться в одном из цехов завода АвтоВАЗа. По всему видимому, завод в те времена старался найти выход для модели и падающего спроса.

 К сожалению, подробностей о новинке из прошлого не много, поэтому остается только догадываться о возможном оснащении. Можно предположить, что увеличенная на 200 мм база — это единственное изменение.

Под капотом по-прежнему должен был быть установлен мотор с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью до 53 лошадиных сил. Можно предположить и увеличенную грузоподъемность примерно на сотню кг.



 Ранее мы писали: Женевский автомобильный салон 1998 года прошел под удивленные взгляды европейцев. Именно тогда АвтоВАЗ решил представить собственный концепт «РАПАН».
25 Января, 2019 г.

В компании Pirelli рассказали о нестандартной маркировке

Представители шинной компании объяснили необычную маркировку новых шин на тестах Формулы-1, пишет издание Motosport.ru.

 В будущем сезоне на Ф-1 будет представлено пять составов шин, а не семь, как в прошлом году. Обозначат их тремя цветами: жесткий - белым, средний - желтым и мягкий - красным. На тестовых заездах в Барселоне будут использовать два типа «белых» и два «красных», отличаться они будут наличием полос на внешних ободках. Аналоговые Hard (самые жесткие) имеют белое лого Pirelli и P Zero без этих полос. Точно также будут идентифицироваться и самые мягкие красные, аналоги прошлогодних HyperSoft.  Напомним, что тесты перед сезоном организаторы разбили на два этапа. Первый будет проходить с 18 по 21 февраля, а второй – с 26 февраля по 1 марта.    Ранее McLaren представила концепт Гран При 2050. В проекте гоночные электрокары ездят на скорости 500 км/ч и светятся красным, когда гонщик злится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+