Имя Skoda Kamiq выбрано для нового европейского кроссовера

Новая модель чешского автопроизводителя будет называться так же, как и маленький кроссовер бренда, который продается в Китае. Новинка будет показана в рамках автосалона в Женеве (март 2019).

Комментировать
Поделиться:
Имя Skoda Kamiq выбрано для нового европейского кроссовера
 Рекламная кампания Skoda для нового европейского субкомпактного кроссовера продолжается – на этой неделе была опубликована его вторая часть. В ней мы узнаем название модели. Как первоначально предполагалось, модель B-сегмента не будет носить прозвище Vision X как у концепта, представленного в прошлом году. Вместо этого будет использовано имя, начинающееся с «K» и заканчивающееся на «Q», как и у более крупных кроссоверов бренда –  Karoq и Kodiaq. 

  
Вместо того, чтобы придумывать совершенно новое прозвище для своей новой модели, Skoda решила использовать «Kamiq» - название, которое она использует в Китае с 2018 года для еще одного небольшого кроссовера.


  Европейская версия кроссовера должна отличаться внешне от своего китайского собрата. Тизер, выпущенный пресс-службой Skoda, намекает на то, что серийная версия новинки останется верной вышеупомянутой концепции Vision X, и под этим мы подразумеваем, что у нее будет раздельная конструкция фар. У китайского Kamiq фары более традиционные. Существует вероятность, что задняя часть европейского Kamiq также будет отличаться, подобно тому, как Octavia, продаваемая в Европе, отличается от той, что доступна в Китайской Народной Республике.

  Известно, что новый кроссовер от Skoda будут построен на базе платформы MQB от VW Group, а премьера автомобиля состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Пока рано говорить о ценах автомобиля.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России на 11-103 тыс. рублей подорожали автомобили Skoda.

Модернизированный Lexus IS300 стал мощнее Bugatti Veyron

Под капотом японского седана скрывается легендарный мотор 2JZ с 40-фунтовым наддувом. Автомобиль в данным момент продается, вот только нет данных о ценах.

 Надо сказать, что Lexus IS300 первого поколения и в стандартном его оснащении нельзя назвать медленным автомобилем, ведь под его капотом скрывается двигатель V8. Но как всегда, нашлись такие ребята, которым этого показалось слишком мало. 1000 лошадиных сил – именно такой мощности достоин этот автомобиль, подумали они и начали работу.     Владельцем этого далеко не обычного Lexus IS300 является человек по имени Джерри и он невероятно сильно похож на ушедшего, но не забытого фронтмена группы Grateful Dead Джерри Гарсиа. Он купил свою машину в 2003 году. Автомобиль получил турбонаддув почти сразу после покупки.     Желание увеличить мощность своего и без того не слабого автомобиля – на тот момент, под капотом Lexus IS300 находилось примерно 500 л.с., появилось у парня несколько лет назад. Джерри решил существенно модернизировать легендарный двигатель Toyota 2JZ, которым в свое время оснащалось спортивное купе Toyota Supra RZ (JZA80). Для этого он оснастил его турбонаддувом. Джерри говорит, что теперь мотор может развивать 1027 л.с. мощности и 1147 Нм крутящего момента.    Коробка передач представляет собой модернизированную 6-ступенчатую «механику», задний дифференциал которой решено было оставить.   Как говорит владелец этого автомобиля, он просто неуправляем, поэтому он в основном ставит мощность мотора на уровне на 760 л.с. – для этого турбину он выставляет на 23 фунта наддува.     Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Lexus UX наконец-то добрался до России с официальным ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+