Toyota представила юбилейный Land Cruiser Heritage Edition

Новая модификация знаменитого внедорожника на базе LC200 была представлена в рамках празднования 60-летия модели на американском рынке. Тираж будет строго ограничен 1 200 экземплярами. Стоимость пока неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила юбилейный Land Cruiser Heritage Edition
 В Сети прошла презентация нового лимитированного Land Cruiser Heritage Edition. Рамный внедорожник получил особую версию, и публично дебютирует уже в начале февраля, о чем официально сообщила пресс-служба компании. Презентация пройдет в рамках Чикагского автомобильного салона.

 Модель получила особую отделку с намеком на «винтажность». Это подчеркивается особыми 18-дюймовыми дисками BBS бронзового цвета, сделанными специально для этой модели. Шильдиками этого же цвета, а также отсутствием подножек и накладок на пороги. Помимо этого, модель получила решетку радиатора, окантовку оптики и противотуманных фар из тонированного хрома. Сам же кузов будет представлен только в двух цветах: «полуночный черный металлик» и «жемчужная ящерица».

 Салон также получил особую отделку из черной кожи со строчкой бронзового цвета. Интерьер предложен в единственном виде без возможности персонализации. Также компания положит фирменные коврики под ноги и в багажник.

Стоимость пока не сообщается, но известно, что Land Cruiser Heritage Edition будет предложен только в пятиместном варианте.



 Тем временем Toyota представила особую версию Land Cruiser Prado Style специально для России. Модель отличается оформлением, штатным оснащением и ценником.

Ford Ranger 2019 модельного года получил новую моторную линейку

Американский концерн обновил европейскую версию своего компактного пикапа. В дизайне изменений не много, но теперь добавится новый мотор с топовыми характеристиками, заменивший собой предшественника на 3,2 литра.

 Еваропейская версия компактного пикапа Ford Ranger получила рестайлинг, и теперь, формально, относится к 2019 модельному году. Изменения в дизайне минимальны, и не каждый их заметит — появился новый бампер с большим углом среза, изменилась решетка радиатора и добавился новый оттенок кузова.  Основным же нововведением станет битурбированный 2,0-литровый дизельный мотор, способный развивать до 213 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Это стало на 13 сил и 50 Нм момента больше предшественника, представленного 3,2-литровым пятицилиндровым дизелем. В паре с ним также устанавливается новая автоматическая трансмиссия на 10 ступеней.  Также в линейке моторов Ranger остался 2,0-литровый турбодизель с мощностью 130 сил (340 Нм) и 170 «лошадей» (420 Нм) в зависимости от модификации. Первый вариант предлагается исключительно с «механикой» на шесть ступеней, а для второго уже доступен автомат. Особенностью модели, как считает сам производитель стала возможность преодолевать брод до 0,8 метров глубиной, буксировать прицеп до 3,5 тонн, а также углы въезда и съезда в 29 и 21 градус соответственно.  Тем временем Ford делает ставку на автономные системы 3 уровня. Как отметили зарубежные коллеги - «Ford пересматривает собственные амбициозные планы по поводу беспилотников».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+