Subaru остановил основной завод

Производство, расположенное в Японии, сегодня остановилось. На этом заводе выпускается около 60% всей продукции компании. Режим простоя был введен на неопределенный срок из-за бракованных комплектующих.

Комментировать
Поделиться:
Subaru остановил основной завод
 Главный завод Subaru остановлен на неопределенный срок. С конвейера завода перестали сходить автомобили еще с 16 января. По предварительной информации, график производства новых автомобилей отстает примерно на 10 000 единиц. Пока срок простоя остается неизвестным по причине выявленных бракованных деталей.

 Пока комментариев от компании не поступало. Вероятно идет ревизия запасов бракованных элементов, а также наладка поставок или производство новых. Стоит также вспомнить — только 15 января руководство компании представило новый производственный план, в котором предполагалось выпустить до 1 080 000 автомобилей в течение 2019 года.

Агентство Asahi уточняет, что простой связан с обнаружением серьезного дефекта усилителя руля.



 Тем временем компания Subaru продолжает завоевывать российский рынок. По итогам 2018 года бренд может похвастаться ростом российских продаж сразу на 32%.

Эксперты назвали пятерку альтернатив LADA Vesta Sport

Только недавно мы писали о начале поставок «заряженной» версии «Весты» к дилерам и про скорый старт продаж, как эксперты решили составить список из нескольких альтернатив, учитывая стоимость и характеристики.

 Эксперты автомобильного издания SpeedMe.ru составили рейтинг самых интересных альтернатив спортивному седану LADA Vesta Sport. Учитывая предположительную стоимость отечественной новинки, которая перешагнет психологический барьер в 1 млн рублей, то можно взглянуть и на модели от других производителей.  Первой альтернативой стал седан Volkswagen Polo GT. Автомобиль оснащается 1,4-литровым бензиновым мотором на 125 лошадиных сил, работающим в паре с автоматической трансмиссией. Стоимость начинается от 925 000 рублей. Ford Focus, в стандартной версии практически не отличающийся от спортивной «Весты» кроме мощности в 125 «лошадей», но версия за 1,2 млн рублей Focus Titanium уже обладает 150 силами. Третьим в подборке оказался седан KIA Cerato со стоимостью от 1 055 000 рублей. Не менее интересным вариантом является и Skoda Rapid, стоимость которой начинается от 1 025 000 рублей. Для любителей экзотики может подойти Citroen C4 Sedan, который предлагается в России от 1 037 000 рублей.  Наша редакция также представляла собственный рейтинг ТОП-5 самых популярных иномарок на вторичном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+