Nissan Kicks на платформе B0 уже в продаже

Новый компактный кроссовер отличается от предшественника немного увеличенными габаритами, немного измененными деталями экстерьера, новым интерьером, а также технической начинкой.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Kicks на платформе B0 уже в продаже
 В продаже появился совершенно другой Nissan Kicks, от модели, дебютировавшей в 2016 году его отличает все, кроме дизайна экстерьера. Модель, выпускающаяся для Северной и Южной Америки построены на платформе Nissan V, новинка же базируется на адаптированной платформе Renault B0. Сейчас модель доступна только в Индии, но поставки в Россию могут начаться уже в следующем году.

 Внешне модель очень похожа на глобальную версию. Отличить ее можно только по нескольким деталям, включая новые зеркала, стеклянную вставку в дверях, сами двери немного другие, а также по слегка измененному обвесу.

 Салон же полностью новый, и с «оригиналом» его связывает только контрастная вставка на передней панели. Сам же салон получил отделку из комбинированных цветов, современную приборку с аналоговыми приборами и небольшим дисплеем, климатическую систему, до четырех подушек безопасности, а также мультимедийку с дисплеем на 8 дюймов (только топовая версия).

Подробностей о российской версии пока нет. Однако мы ожидаем, что моторная линейка и вся трансмиссия будет позаимствована от актуальной версии Renault Kapture. Стоимость также не сообщается.



 Тем временем фургон Nissan NV300 превратили в передвижную столярную мастерскую. Концепт-кар, оснащенный всем необходимым для столярных работ, презентовали на Брюссельском автосалоне.

Volvo объявила масштабную отзывную кампанию на 200 000 автомобилей

Отзыв пройдет во всем мире из-за проблем качества топливопровода. Эксперты смогли обнаружить проблему с трещинами на одном из шлангов в моторном отсеке, где утечка топлива может спровоцировать возгорание.

 Компания Volvo вынуждена провести отзывную кампанию, причиной которой стало возможное возгорание моторного отсека. Из-за обнаруженной проблемы в бензопроводе, которая приводит к образованию микротрещин на одном из шлангов под капоте, будет отозвано около 200 000 автомобилей, о чем сообщает шведский телеканал SVT.  На данный момент данных о зафиксированных случаях нанесения вреда людям из-за обнаруженной неисправности нет. Водителей также предупредили, что самый главный симптом — это запах топлива в моторном отсеке. «На российском рынке отзыв затрагивает 2,393 автомобиля Volvo.<...> В результате проведенных Volvo Cars исследований было установлено, что на некоторых автомобилях могли образоваться небольшие трещины внутри шланга одного из топливопроводов в двигательном отсеке», — пояснил представитель Volvo.  Тем временем хетчбэк Volvo V40 «переобуется» в "креативный" кроссовер. По крайней мере, актуальная версия хетчбэка уйдет с конвейера как морально устаревшая в современных тенденциях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+