Aurus Senat: видео процесса создания президентского автомобиля

Министерство промышленности и торговли опубликовало официальный видеоролик, на котором продемонстрировало этапы создания нового автомобиля. Нам показали от предварительного макета из пластилина до готового образца.

Комментировать
Поделиться:
Aurus Senat: видео процесса создания президентского автомобиля
 Возможно самый громкий воплощенный проект росссийской автомобильной промышленности за последние года — это новые модели бренда Aurus. Премиальный бренд планировался в качестве правительственной марки, но будет доступен и для гражданского использования, а самая уникальная модель досталась президенту.

 Министерство промышленности и торговли решило продемонстрировать тяжелый и долгий процесс создания нового автомобиля. Для этого на официальном канале в youtube и на страничке в facebook был опубликован двухминутный видеоролик.

 «Создана не просто новая российская машина — созданы мощности и компетенции для серийного производства надежных автомобилей. В рамках реализации проекта были собраны лучшие российские инженеры и конструкторы, созданы новые технологии, а также оборудование», — отмечается в сообщении Минпромторга.

По предварительной информации серийное производство должно будет начаться уже в 2020 году. Стоимость седана предполагается от 6 млн рублей.

 Тем временем дилер Aurus начал принимать предоплату в 1,5 млн рублей за Aurus Senat. Интересно, что в контракте на поставку российских премиальных авто пока не оговариваются сроки, цены и комплектации.
22 Января, 2019 г.

Команды Arden и HWA подписали партнерское соглашение

HWA Racelab участвует в электрической серии гонок Формула-Е, однако интересы команды, оказывается, распространяются далеко за пределы одной серии.

 В течение многих лет HWA Racelab участвовала в DTM и занимала там достаточно высокие позиции. В мае прошлого года команда ушла из немецкой серии, чтобы присоединится к Формуле-Е. Но, как стало известно на днях, интересы команды коснулись и Формулы-2, в которой она будет трудиться со своим новым партнером. Интересный факт: руководителями Arden являются Кристиан Хорнер, по совместительству являющийся главой Red Bull Racing, и его отец. Не редко в составе коллектива выступали пилоты младшей команды Red Bull Junior. А вот HWA практически заводская команда Mercedes. Так что тандем более чем интригующий.  Руководитель HWA Ульрих Фритц говорит, что данное партнерство важный шаг и большой прогресс для них. «Это не только новая задача, но так же прекрасная возможность продемонстрировать свой опыт в автоспорте. Ф-2 для нас абсолютно новая серия и приоритетной задачей на данный момент является помощь нашим инженерам, чтобы они узнали как можно больше».    Ранее появились новости, что к Renault в Формуле-1 присоединится Чжоу Гуанью в качестве тест-пилота программы развития.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+