Новости в мире / 22 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Обновленный Cadillac XT5: небольшой рестайлинг и новый мотор


Компания готовится к обновлению своей модели, и в сети появились первые фотографии, а также новая информация о моторной линейке. Пока модель предполагается для рынка Поднебесной, но должна появиться и в остальном мире.

 В базе китайского патентного бюро появились фотографии обновленного кроссовера Cadillac XT5. Как вы могли заметить, General Motors обладает достаточно большой популярностью на местном рынке, и часто ориентирует свои легковые автомобили именно на него. Так и в этот раз — рестайлинговая версия изначально появится в Поднебесной.


По теме





 Судя по представленным фотографиям, модель получит минимальные изменения выраженные в новой решетке радиатора, чуть менее широких ДХО, пересмотренных бамперах и мелких незначительных деталях. Фотографии интерьера пока не опубликовали, но и там не предполагается каких-либо серьезных изменений.

 Самым главным обновлением станет новый турбомотор на 2,0-литра, способный развивать до 234 лошадиных сил. Двигатель позаимствован у младшей модели XT4, но доработан для большей мощности. Вместе с ним же придет и новый «автомат» с девятью ступенями.

Пока компания не сообщает дату официального дебюта, но мы ожидаем, что это произойдет уже весной, и возможно в апреле на Пекинском автосалоне.



 Тем временем Cadillac попрощается с седаном CT6 прощальной серией V. В рамках жесткой и глобальной реконструкции концерна General Motors идут серьезные изменения.