ГосНомера автомобилей опять привяжут к прописке

Новая норма будет введена 4 августа 2019 года, в момент вступления в силу нового закона «О государственной регистрации транспортных средств». Теперь код региона на номерном знаке будет привязан исключительно к адресу прописки владельца.

Комментировать
Поделиться:
ГосНомера автомобилей опять привяжут к прописке
 Очередное нововведение, в которых запутались даже эксперты, обяжет регистрировать автомобиль с кодом региона прописки владельца. Это не коснется налоговых выплат и страховок, так-как расчет будет проводиться по месту регистрации. То есть, в любом отделении ГИБДД будут регистрировать автомобили с любым кодом региона на номерном знаке.

 Для какой цели вводится новая норма толком не объясняется. У газеты «КоммерсантЪ» удалось взять комментарий в МВД - «Изменения продиктованы необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности,— пояснили “Ъ” в полиции.— При разработке учитывался мировой опыт, а также принимались во внимание обращения граждан».
 
Единственные сложности для автовладельцев возникнут тогда, когда они захотят оставить номерной знак на автомобиле от старого владельца, если регион прописки отличается. Теперь это станет невозможным.



 Тем временем на гироскутеры хотят распространить ПДД. Гироскутеры, сегвеи и прочий подобный электротранспорт хотят приравнять к мопедам. С такой инициативой выступил глава Союза пешеходов. Госдума собрала круглый стол.

Новая версия Haval H6 Coupe 2019 добралась до дилеров

Китайский концерн Great Wall начал поставки рестайлинговой версии кроссовера к дилерам. Продажи уже стартовали и модель доступна для обзора и тест-драйва в большинстве дилерских центрах компании.

 Обновленная версия в техническом плане осталась прежней. В экстерьере и интерьере произошли незначительные изменения, позволяющие кроссоверу оставаться в тренде авторынка. Haval H6 Coupe 2019 модельного года от концерна Great Wall уже доступен у дилеров, но только в Поднебесной. Об этом сообщила пресс-служба концерна местного подразделения.  Из самых заметных изменений: новые передний и задний бампер, измененная оптика, новые диски. В салоне появились более качественные материалы отделки, а также мультимедийная система нового поколения с большим дисплеем. В компании также отметили более качественную шумоизоляцию.  На местном рынке модель оснащается 1,5-литровым турбомотором, способным развивать до 169 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на 7 ступеней, а также опциональная система полного привода. Стоимость новинки составила от 119 000 до 127 000 юаней (от 1 165 000 до 1 244 000 рублей). Актуальная версия Haval H6 Coupe 2017 модельного года стоит в России от 1 450 000 рублей.  Тем временем в 2018-ом автомобили Haval пользовались особым успехом у россиян. За прошедший год китайская марка сумела нарастить российские продажи сразу на 70%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+