Эксперты назвали самые популярные модели в Москве за 2018 год

Анализ рынка 2018 года продолжается, и сейчас мы можем посмотреть на самые любимые автомобили Москвичей. И судя по рейтингу, АвтоВАЗ там пользуется не самым высоким спросом.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные модели в Москве за 2018 год
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» вновь представило собственную работу по анализу рынка 2018 года в России. По официальной информации, всего в Москве за 2018 год было продано 238 900 автомобилей, что составило рост в 12% относительно показателей 2017 года.

 Любимчиком у покупателей новых автомобилей оказался «кореец» KIA Rio, проданный в количестве 13 500 единиц. За ним следует «немец» Volkswagen Polo и еще одни «кореец» Hyundai Solaris. Эти модели были проданы в количестве 11 900 и 8 800 автомобилей. Причем показатели удивляют динамикой продаж. Polo стал продаваться активнее на 47%, а Solaris наоборот перестал пользоваться спросом с потерей 26% продаж относительно 2017 года

 На четвертом и пятом месте расположились модели Hyundai Creta (7 900 единиц; +4%), а также Skoda Octavia (7 700 шт.; +19%).

Далее рейтинг заняли модели: Skoda Rapid (6,6 тыс. шт.; -4%), Volkswagen Tiguan (6,4 тыс. шт.; +19%), Toyota Camry (5,7 тыс. шт.; +6%), Nissan X-Trail (5,2 тыс. шт.; +17%) и Renault Kaptur (4,8 тыс. шт.; +31%).



 Тем временем ТОП-5 неплохих иномарок стоимостью до 200 000 рублей. Так уж сложилось, что многие россияне могут позволить себе самый бюджетный автомобиль только в кредит.

KIA Cerato для Китая получит совершенно новый дизайн

Китайские автомобилисты знают эту модель под именем KIA K3. Известно, что новинка мало что возьмет от глобальной версии авто. Китайский Cerato получит не только измененную внешность, но и новый мотор.

KIA подготовила очередную новинку для рынка Поднебесной. Компания готовится презентовать своим китайским клиентам новую версию седана Cerato. Напомним, в Китае эту глобальную модель знают как KIA K3. Первые шпионские снимки будущего дебютанта уже появились в Сети. Фотографии разместил специализированный портал Autohome. Китайская версия KIA Cerato 2019 модельного года получит новые атлетичные бамперы, вытянутую головную оптику самобытного дизайна, а также габаритную радиаторную решетку с хромированными вертикальными секциями. В салоне авто стало больше хрома за счет специальных вставок. Также производитель поменял блок управления климатом и оборудовал седан современной мультимедиа с поддержкой голосового управления.   В качестве мотора китайцам предложат новый полуторалитровый «атмосферник». Его характеристики KIA раскрывать не спешит. Еще один доступный для Поднебесной двигатель – 177-сильный турбомотор на 1,4 литра, работающий в тандеме с семиступенчатым «роботом». Не исключено, что компания выведет на рынок и гибридную версию «четырехдверки». О ценах на новый Cerato/K3 для Китая информации пока нет. Для сравнения, за самую доступную версию актуальной модели сегодня просят 96 800 юаней (почти 949 тысяч рублей).   А тем временем на мотор-шоу в Детройте состоялась премьера флагманского кроссовера Kia Telluride.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+