Lada Granta самый продаваемый автомобиль декабря

Лидерство удерживается уже второй месяц подряд. В последнем месяце прошлого года было реализованно 12 546 автомобилей, что стало лучшим результатом за тот период. Помимо этого, в ноябре «Гранта» также была лидером продаж.

Комментировать
Поделиться:
Lada Granta самый продаваемый автомобиль декабря
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» продолжает подводить итоги рынка 2018 года. На данный момент идет активная работа над последним месяцем, и сейчас представлены результаты их работы. Так, самым продаваемым автомобилем оказалась новая версия LADA Granta. Модель была реализована в количестве 12 526 единиц, а следом за ней идет бестселлер 2018 года — LADA Vesta, которая была продана в количестве 11 601 единицы.

 В ноябре «Гранта» тоже была лидером рынка, а до этого еще в сентябре и мае. По мнению руководителя пресс-службы аналитического агентства «АВТОСТАТ» Азата Тимерханова, широкая линейка кузовов и более доступная цена, чем у конкурентов, сыграли в пользу «Гранты». «С учетом этих факторов LADA Granta может смело претендовать на титул лидера российского рынка в 2019 году», - считает эксперт.

На третьем месте по результатам декабря 2018 года оказался «кореец» KIA Rio, проданный в количестве 8 642 единиц. На четвертом и пятом месте оказались модели Volkswagen Polo и Hyundai Creta с результатами в 5 249 и 4 452 экземпляров.



 Тем временем Lada Vesta стала бестселлером 2018 года в России. АвтоВАЗ по-прежнему удерживает лидирующие позиции по объему продаж на родном рынке. За 2018 год было реализовано всего 360 000 новых автомобилей, а Lada Vesta разошлась тиражом в 108 000 экземпляров.

Новый Skoda Superb 2019 запечатлен с минимальным камуфляжем

Флагманский седан Skoda Superb получит небольшие внешние и внутренние обновления, которые положены рестайлинговой версии модели. Премьера новинки состоится до конца этого года.

 Ввиду того, что бестселлер чешской марки – семейный лифтбек/универсал Skoda Octavia, в своей последней генерации получил крайне противоречивую конструкцию с разделенными фарами, мы боялись, что то же самое произойдет и с флагманом Superb. Но нет, этого не будет.  Пару минут назад, наши зарубежные друзья опубликовали «шпионские» фотографии едва замаскированного прототипа чешского брата Volkswagen Passat с цельными фарами. Отмечу, что внешний вид этих самых передних фар изменился, и это в первую очередь потому, что они перешли от ксеноновых ламп к полностью светодиодным.      На первый взгляд, на тестовом автомобиле не видно никакой маскировки, но все же она там есть. На переднем бампере, особенно на вырезах для датчиков парковки можно заметить пленку в цвет кузова. Пленку также можно видеть на краях фальшрадиаторной решетки, а также между фарами и решеткой. Это может быть признаком того, что блоки передних фар встретятся по бокам решетки радиатора, чтобы сделать всю переднюю панель более широкой и внушительной.   Боковой профиль выглядит практически так же, как на нынешнем Superb. Задние фонари, получили более четкую графику. Прототип получил  двойной выхлоп, что указывает на то, что он мог быть оснащен мощным 2.0 TSI на 276 л.с. Обновленный Superb станет первой серийной моделью Skoda, которая будет электрифицирована за счет использования гибридной системы с подключаемым модулем.   Skoda Superb 2019 должен быть представлен в конце этого года, но едва ли раньше, чем его более привлекательный и более дорогой аналог от VW.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda опубликовала тизер новой модели – компактного кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+