Японский бюджетник Datsun всерьез занялся российским рынком

Компания собирается выпустить две новые модели уже в скором времени. Первой из них станет кроссовер, построенный на базе Renault Duster и будет собираться на главном конвейере АвтоВАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Японский бюджетник Datsun всерьез занялся российским рынком
 Дочерний бренд Nissan – Datsun, известный своими доступными автомобилями, представил план развития марки на отечественном рынке. В 2020 году на первую нитку главного конвейера АвтоВАЗа встанет кроссовер под условным названием RD3 на платформе B0. О чем сообщило агентство «РГ».

 Помимо нового кроссовера до 2022 года планируется выпустить новый седан, но информации о нем еще нет. Предполагается, что бренд Datsun представит в россии немного перелицованный Duster, что позволит альянсу Renault-Nissan оставить на рынке актуальную версию кроссовера, а также привезти его новую генерацию с более высоким ценником. По предварительным планам тираж нового бюджетника составит около 30 000 — 50 000 рублей.

Седан будет представлен примерно в 2022 году, а его заводское имя — RD4. Судя по всему, компания сделает, как и ранее, и просто выведет на рынок незначительно переработанную Lada Granta под собственным брендом.



 Тем временем обновится самый доступный «паркетник» Datsun redi-GO за 230 00 рублей. Один из самых доступных автомобилей Datsun redi-GO готовится к рестайлингу.

С какими машинами люди не хотят расставаться дольше 15 лет

В этом списке нет не одного автомобиля, который был бы собран американской компанией – все 15 автомобилей японские.

 Согласно исследованию, проведенному крупнейшей аналитической компанией IHS Markit, средний возраст легковых автомобилей, эксплуатируемых на территории США близок к 12 годам. Кроме того, средняя продолжительность пребывания машины, что называется, «в одних руках» составляет почти 80 месяцев. По мнению специалистов, тенденция увеличения среднего возраста автомобилей и продолжительности владения одной машиной в основном обусловлена более высоким качеством производимых транспортных средств.    Проще говоря, первоначальный владелец нового автомобиля будет ездить на нем около семи лет, а затем примет решение о его продаже. Есть конечно же и такие, что предпочитает управлять одним и тем же транспортным средством гораздо более продолжительный период времени – в два раза выше среднего. Согласно проведенному исследованию, большинство автомобилей в таких случаев находятся «в одним руках» более 15 лет.      По результатам исследовательской работы был составлен список из 15 автомобилей, которые с момента покупки находятся во владении одного человека 15 или более лет. Интересно, что это все представители японского автопрома, причем 10 из них Toyota. Японские автомобили известны своим качеством и надежностью, что подтверждается результатами этого списка.    Итак, вот этот список:  1. Toyota Highlander 2. Toyota Prius 3. Toyota Sienna 4. Honda Pilot 5. Toyota Tundra 6. Toyota Sequoia 7. Toyota Tacoma 8. Honda Odyssey 9. Honda CR-V 10. Subaru Forester 11. Toyota RAV4 12. Toyota Camry 13. Acura MDX 14. Toyota 4Runner 15. Toyota Avalon     Не так давно, наше издание писало о ТОП-5 неплохих иномарок стоимостью до 200 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+