Новости в мире / 16 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Автотор отчитался о проделанной работе в 2018 году


Пресс-служба одного из главных калининградских предприятий — автомобильного завода «АВТОТОР» опубликовала предварительные результаты 2018 года и планы 2019 года.

 «Объем товарной продукции по всем предприятиям АВТОТОР составил более 300 млрд. руб., что на 30% превышает аналогичный показатель прошлого года. По предварительным подсчетам, доля АВТОТОР в общем объеме товарной продукции, выпущенной в регионе 2018 года, составляет свыше 50%», - подчеркнул он.  По словам Валерия Горбунова, доля АВТОТОР в загрузке калининградских портов составляет около 80%, железной дороги 60%.


По теме





 Помимо этого в компании уверяют, что 2019 года станет еще более успешным для компании. В Январе стартовал монтаж дополнительного оборудования для производства новых моделей по полному циклу. А сейчас по данному производственному циклу выпускается три модели: Hyundai HD65 и HD35/ HD35City.

 К сожалению в компании пока не стали раскрывать подробности о будущей новинке. Но ранее сообщалось, что компания и мер региона активно общаются с BMW и другими компаниями насчет размещения производства своих моделей на АВТОТОРе. На сегодняшний день это предприятие обеспечивает беспрерывной работой более 200 других компаний.

В 2019 году планируется нарастить производство, а также увеличить количество рабочих место на 600-700 человек.



 Ранее мы писали, что АВТОТОР готовится к запуску производства новой модели по полному циклу. Калининградский автомобильный завод АВТОТОР проводит масштабную модернизацию и готовится к производству нового автомобиля.