Ford рассказал о гибридной версии кроссовера Explorer 2020

Экологичная новинка 2020 модельного года получит 318-сильный гибридный мотор, который благодаря запасу топлива и электрической энергии сможет проехать порядка 805 км.

Комментировать
Поделиться:
Ford рассказал о гибридной версии кроссовера Explorer 2020
 Как рассказали представители американского бренда Ford после презентации обновленного Explorer, их обновленный кроссовер также будет предложен и с гибридным двигателем. Общая мощность этого агрегата, который состоит из 3,3-литрового бензинового и электрического мотора, составляет немаленькие 318 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет предложен 10-ступенчатый «автомат». Задний привод является стандартным, ну а если нужен полный привод, придется доплатить. 



 В то время как результаты дальности хода экологичной новинки по стандартам EPA (Агентство по охране окружающей среды США), еще не известны, ребята из Ford заявляют, что Explorer Hybrid достаточно эффективен в плане экономии топлива.


 Сообщается, что при полностью заряженных батареях и заправленном баке, кроссовер может проехать 805 км. Однако пока неизвестно, является ли эта цифра результатом большого топливного бака или значительной экономии топлива.

  Под сиденьем второго ряда находится литий-ионный аккумулятор с жидкостным охлаждением, и, как утверждает Ford, он не как не влияет на свободное пространство в салоне. Обычная и гибридная версии кроссовера будут иметь практически идентичный внешний вид. По сути, главным отличием станет шильдик, обозначающий, что это именно более экономичная версия авто. Известно, что последний будет доступен только в самой дорогой версии Limited.

 Ford еще не объявил о дате начала продаж или ценах на Ford Explorer Hybrid 2020. По некоторым данным, новинка появится в дилерских центрах компании до конца этого года.



    Несколько часов назад, наше издание писало о том, что немецкий Volkswagen и американский Ford рассказали о планах по созданию будущего альянса.

Volkswagen и Ford рассказали о планах на будущий альянс

Обе компании объединят усилия для создания новых легкокомерческих фургонов и пикапов. Помимо этого, компании начнут совместные разработки в сегменте беспилотников, электромобилей, а также новых автомобильных сервисов.

 Похоже, что альянс между американским концерном Ford и немецким гигантом Volkswagen уже создан. Пресс-служба группы VAG рассказала подробнее о будущем сотрудничестве. В первую очередь усилия будут объединены в рамках разработки новой платформы для легких коммерческих автомобилей, а также новых пикапов для международного рынка. Первые результаты будут представлены к 2022 году.  Помимо работы над новыми автомобилями, компании будут работать в направлении новых систем беспилотных автомобилей, разработке новых сервисов, а также электромобилей. На данный момент проходит проработка всех деталей сотрудничества. Предполагается, что создание альянса позволит «Фольксвагену» и «Форду» сэкономить миллиарды долларов. Обе компании обладают лидирующими позициями в сегменте легких коммерческих автомобилей. Для Volkswagen это модели Transporter, Caddy и Amarok, а у американцев сильные игроки — это Transit и Ranger.  Тем временем в России подорожали сразу шесть моделей Volkswagen. Размер минимальной прибавки, по подсчетам аналитиков, составил 15 тысяч рублей, а максимальной – превысил 200 000.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+