Новости в мире / 14 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Volkswagen Passat оказался «не совсем новым»


На Детройтском автомобильном салоне, открытие которого прошло совсем недавно, была представлена новая версия бизнес-седана от немецкого концерна. Автомобиль для местного рынка оказался построенным на платформе предшественника.

 Новый или не новый? Вот в чем вопрос! Так можно перефразировать известную всем фразу Уильяма Шекспира по отношению к представленному Volkswagen Passat. Немецкий концерн «Группа VAG» провела презентацию обновленной версии для местного рынка, которая оказалась не совсем новой. Автомобиль построен на прежней платформе, однако европейская версия переехала на более современную тележку MQB.


По теме





 В дизайне каких-либо особых нововведений не произошло. Стилистика автомобиля повторяет актуальную версию Volkswagen Jetta. Мы можем увидеть массивную решетку радиатора, визуально совмещенную с обновленной оптикой. Причем передняя часть смотрится еще более «тяжелой» из-за обилия хрома.

 Моторная линейка обновилась, но ожидать чего-то особого не приходится. Теперь Passat предлагается с безальтернативным 2,0-литровым турбомотором на 176 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. В паре с ним устанавливается автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. Версия с 3,6-литровым двигателем отправилась в историю.

Европейская же версия, читай почти российская, будет представлена в начале февраля этого года. Стоимость пока остается неизвестной.



 Тем временем новый Volkswagen Tharu пользуется ажиотажным спросом. Продажи нового компактного кроссовера стартовали только в октябре, и уже ноябрь-декабрь показал результаты по 10-11 тыс. проданных автомобилей в месяц на Китайском рынке.