Toyota Supra нового поколения официально дебютировала!

Наконец-то прошла долгожданная презентация возрожденного спорт-купе. Компания представила свою новинку в рамках открытия Детройтского автосалона и рассказала о всех подробностях модели.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Supra нового поколения официально дебютировала!
 Компания Toyota торжественно представила собственную новинку от спортивного подразделения марки GAZOO Racing — Supra 2020 модельного года. В реальной жизни автомобиль смотрится интереснее чем на предварительных картинках. Габаритная длина «Супры» пятого поколения составляет 4381 миллиметр, ширина – 1854 миллиметра, высота – 1293 миллиметра, а размер колесной базы достигает 2469 миллиметров.

 В качестве силового агрегата применяется 3,0-литровый трубированный шестицилиндровый мотор, способный развивать до 340 лошадиных сил. В паре с ним работает восьмиступенчатая трансмиссия с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками. По официальной информации разгон до «сотни» займет около 4,2 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 230 км/ч.

 Помимо этого, спортивное купе будет оснащаться блокировкой заднего дифференциала, лонч-контролем, а также двумя режимами эксплуатации (спорт и гражданский).

Стоимость начальной версии Toyota Supra начинается от 50 000 долларов, а топовый вариант обойдется от 58 900 долларов. Стоит отметить, что соплатформенный родстер BMW Z4 стоит от 49 700 долларов.

 2020-toyota-supra-live-shots (4).jpg

 Тем временем FCA и Toyota отзовут 1,4 и 1,3 млн автомобилей из-за взрыва подушек безопасности. Под отзывную кампанию подпадают автомобили марок Dodge, Ram, Jeep и Chrysler.

Lexus LC Yellow Edition едет в Россию

Особая версия японского купе была представлена на автосалоне в родной стране автомобиля, и только сейчас стало известно, что часть из лимитированной серии доберется и до России.

 Спортивное премиальное купе за 8 285 000 рублей скоро в продаже. Российское представительство Lexus сообщило о старте приема предварительных заказов на лимитированную серию Lexus LC Yellow Edition. Модель основана на комплектации Sport+ и также включает в себя полноуправляемое шасси и задний дифференциал Torsen.  Как понятно из названия основным акцентом автомобиля является желтый цвет кузова, практически не оставляющий места черному цвету, создающему отдельные акценты на крыше, корпусах зеркал, хромированной решетке и легкосплавных дисках. Этот же стиль продолжается и в салоне: жёлтая алькантара на дверях и полуанилиновая кожа на передних креслах, белая с жёлтой прострочкой, электрорегулировка сидений в десяти направлениях (включая подголовники) с памятью у водительского сиденья, проекционный дисплей «по умолчанию», алькантара на потолке — плюсы серии.  Под капотом автомобиля установлен стандартный для этой модели 5,0-литровый мотор V8, способный развивать до 477 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на девять ступеней. Дату начала поставок пока не сообщали, но ожидать ранее весны, думаю, не стоит.  Тем временем в России начали принимать заказы на спецверсию кроссовера Lexus NX Black Vision. Для новинки стало доступно эксклюзивное оформление интерьера: с серебристыми вставками и черно-белыми сиденьями из искусственной кожи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+