Трехрядный Cadillac XT6 официально представлен

В Рамках открытия Детройтского автомобильного салона прошла презентация совершенно нового премиального кроссовера. Автомобиль отличается основой на платформе C1XX, а также 3,6-литровым 314-сильным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Трехрядный Cadillac XT6 официально представлен
 Американский бренд Cadillac принялся за выполнение новой жесткой политики развития. В рамках этого планируется активное развитие модельной линейки, а также выход в электрический сегмент. Каждые шесть месяцев планируется выпускать по новой модели, а сейчас же был представлен новый полноразмерный кроссовер XT6.

 В продаже новинка появится уже весной этого года, но пока только на рынке США. Позднее модель будет представлена и в других странах. Длина кроссовера составляет 5 050 мм, а размер колесной базы составляет 2 863 мм. Этого вполне достаточно для комфортного размещения на первом и втором ряду сидений, а также для достаточного места для третьего ряда.

 Под капотом установлен бензиновый мотор V6 на 3,6 литра, способный развивать до 314 лошадиных сил и 373 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена автоматическая трансмиссия на девять ступеней, а также система полного привода, но только в качестве дополнительной опции.

К сожалению ценник пока не огласили. Появится ли модель в России пока тоже не сообщается.



 Также стало известно, что первым электрокаром в истории Cadillac станет трехрядный кроссовер. По крайней мере так говорится в предварительном анонсе представленного концепта.

В России на 40-75 тысяч рублей подорожали четыре модели Jeep

Компания Jeep дополнила список автомобильных брендов, в этом месяце переписавших рублевые цены на свою продукцию. Старые прайсы, по наблюдениям аналитиков, сохранили модели Jeep Cherokee и Grand Cherokee.

Аналитики «АВТОСТАТ» рассказали об очередном росте цен на новые авто в России. В этот раз внимание экспертов привлекли измененные прайсы на машины с логотипом Jeep. Известно, что производитель обновил ценники у четырех моделей из доступных шести. Размер прибавки, которая не затронула автомобили Cherokee и Grand Cherokee, составил от 40 до 75 000 рублей.  Теперь компакт-кросс Jeep Compass в самой доступной своей комплектации стоит 2 149 000 рублей, максимальная стоимость, в свою очередь, достигла отметки 2 469 000. В случае с этим SUV компания приплюсовала к старым прайсам 40-50 тысяч.  Две базовые модификации кроссовера Jeep Renegade с передним приводом – Sport и Longitude – в настоящее время предлагаются к продаже по цене от 1 499 000 до 1 715 000 рублей. Зафиксированная прибавка – 45 – 69 тысяч. А вот полноприводные Renegade сохранили «дореформенные» цены. Ощутимее всего подорожали внедорожник Jeep Wrangler, а также его пятидверный вариант с приставкой Unlimited - «плюс» 60 – 75 тысяч. За трехдверное авто в автосалонах просят 3 460 000 – 4 060 000 рублей, за «пятидверку» - 3 695 000 – 4 275 000.    Напомним, ранее аналитики озвучили новые российские цены на седаны Nissan Almera, а также кроссоверы Qashqai и X-Trail.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+