В Chery назвали цены на молодежный кроссовер Jetour X90

В наступившем году в Поднебесной дебютировала вторая модель нового «молодежного» суббренда компании Chery – Jetour X90. И если внешний вид кроссовера уже не оставался секретом для поклонников китайской марки, то прайсы на него были озвучены только на днях.

Комментировать
Поделиться:
В Chery назвали цены на молодежный кроссовер Jetour X90

Компания Chery полностью «рассекретила» свой новый молодежный кроссовер Jetour X90: производитель наконец-то назвал цены и комплектации своего SUV. Известно, что товарные экземпляры модели уже можно увидеть в салонах официальных дилеров. Всего жителям Поднебесной предложили десять вариантов исполнения полноразмерного кросса. Своими размерами и характеристиками стильный китайский кроссовер напоминает новое поколение Hyundai Santa Fe.

Уже в «базе» такое авто получает ABS, ESP, кондиционер, огромную виртуальную «приборку», электронный «ручник», легкосплавные колесные диски на 17 дюймов и многое другое. За все это покупателю придется выложить всего 79 900 юаней (чуть более 792 тысяч рублей).



 Максимально оснащенный Jetour X90 обзавелся тремя рядами кресел, шестью подушками безопасности, оптикой на светодиодах, передовой мультимедиа с сенсорным экраном, адаптивным круиз-контролем и климат-контролем, а также салоном из кожи, панорамной крышей и прочим. Такое авто оценили в 139 900 юаней (почти 1 388 000 рублей). 

 Моторная гамма новинки представлена турбомоторами на полтора и 1,6 литра мощностью 147 и 190 л.с. «Младший» двигатель сочетается с «механикой» на шесть ступеней или «автоматом» на восемь, «старший» - с семиступенчатым «роботом».



 Ранее компания Hyundai озвучила стоимость электрического кроссовера Kona

Dongfeng начал продажи бюджетной модификации кроссовера AX7

В конце 2018-го китайская марка представила новое поколение SUV – более современное и с подросшим ценником. Чтобы угодить всем покупателем, бренд решил выпустить и «удешевленный» вариант кросса.

Китайские дилеры Dongfeng начали предлагать клиентам бюджетную версию кроссовера Dongfeng AX7 Classic, в основу которой лег SUV прошлого поколения. Автомобиль сохранил свой внешний вид, все изменения затронули лишь перечень предлагаемых опций и допоборудования. Так, бюджетный вариант кроссовера нового модельного года получает ESC, две подушки безопасности, климат- и круиз-контроль, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, систему помощи при подъеме и спуске, а также легкосплавные колесные диски.  Напомним, в конце 2018-го на рынок вышла новая генерация Dongfeng AX7 – более технически совершенная и, как следствие, дорогая. Чтобы не растерять клиентов, производитель принял решение предложить им и бюджетную альтернативу. В движение такие переднеприводные авто приводит один из двух турбомоторов – полуторалитровый на 150 л.с. и мотор от Peugeot-Citroen с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей 167 л.с. Трансмиссия – МКПП или «автомат» на шесть ступеней.  На домашнем рынке самый доступный кросс оценили в 89 800 юаней (чуть более 890 350 рублей). Всего жителям Поднебесной предложат три варианта исполнения новинки. Напомним, в России минимальный ценник на прошлую генерацию Dongfeng AX7 установился на отметке 1 079 000 рублей.   Напомним, ранее сообщалось, что на следующей неделе индийские автомобилисты получат доступ к новому бюджетному кроссоверу Nissan Kicks. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+