Жги резину: установлен мировой рекорд по бернауту

Что бы попасть в книгу рекордов Гинесса австралийские автолюбители собрали 126 машин, и «сожгли» в общей сложности 252 покрышки. Еще более «эпично» это смотрится при съемке с квадрокоптера.

Комментировать
Поделиться:
Жги резину: установлен мировой рекорд по бернауту
 Австралийские любители автомобильных гонок на четверть мили решили установить новый рекорд Гинесса. Ранее лидирующее место принадлежало Саудовской Аравии, которой удалось собрать 199 автомобилей для бернаута. Сейчас же мировой рекорд насчитывает 126 автомобилей. (для справки: бернаут — это быстрый прогрев шин перед гонкой, заставляя крутиться колеса на стоячей машине, после прогрева резина начинает дымиться).

 Судя по видео, находится в эпицентре этого действия без противогазов было очень сложно. И нам думается, что партия «Зеленых» против подобных развлечений. Тем не менее зрителям шоу понравилось, причем организаторы собрали действительно интересные представителей спортивной тематики.

Также на видео отличились владельцы специальных шин для бернаута, которые вырабатывают особенно большое количества дыма разного цвета. Явно видны облака пурпурного, красного, зеленного и желтого цвета.



 Тем временем самый быстрый Bugatti Chiron из Lego разлетелся на куски при установлении рекорда. Энтузиасты решили установить свой собственный рекорд на легендарном итальянском гиперкаре.

Экспертное мнение: на чем нельзя экономить в машине зимой

Зимняя эксплуатация авто таит немало проблем для автомобилистов. Однако многих досадных неисправностей удастся избежать, если ответственно подойти к качеству и своевременной замене расходных материалов.

Как не загубить авто в зимний период? Ведь в период минусовых температур становиться сложно не только управлять транспортным средством, но и ухаживать за ним, поддерживая его в идеальном рабочем состоянии. На каких аспектах лучше не экономить - напомнил портал iReactor, журналистам которого удалось побеседовать с одним из автоэкспертов.  В первую очередь, по словам специалиста, речь идет о чистоте авто и его освещении. В зимний период, когда внимание автомобилистов предельно сконцентрировано на видимости на дорогах, пренебрегать этими пунктами опасно. Поэтому экономить на улучшении обзорности своего автомобиля не стоит.  Осветительные приборы, лампочки и стекла – выбираем качество, а не бюджетный ценник. А вот на «незамерзайке» можно сэкономить. Эксперт уверяет, что жидкость для омывания стекол, которую с наступлением первых холодов начали повсеместно продавать на обочинах дорог, может оказаться, несмотря на свою дешевизну, весьма эффективной. Главное, обращать внимание на тип спирта, отдавая предпочтение наиболее безопасному. Обычно такую жидкость производят на основе изопропилового спирта.   Напомним, ранее эксперты напомнили автомобилистам, что долго греть движок – вредно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+