Назван самый популярный автомобиль Subaru в России

По итогам 2018 года японская компания Subaru увеличила свои российские продажи более чем на 30%. Интересно, что больше всего сделок было совершено с автомобилями из сегмента SUV.

Комментировать
Поделиться:
Назван самый популярный автомобиль Subaru в России

Аналитики «Автостат Инфо» рассказали, с какими результатами на авторынке РФ компания Subaru закончила 2018 год. По данным специалистов, изучивших продажи бренда с января по ноябрь, за отчетный период дилеры реализовали порядка 6 978 новых машин. Этот показатель оказался выше результата 2017 года сразу на 34,8%.

Охотнее всего россияне приобретали кроссоверы и внедорожники Subaru – на такие машины приходится более 4,1 тысячи экземпляров. Для сравнения, в сегментах C и D эксперты фиксировали следующие цифры: 1 503 и 1 278 единиц.

 Самой продаваемой моделью бренда был признан полноприводный кроссовер Subaru Forester, на счету которого 4 063 покупателя (рост 7,6%). Отличную динамику в 2018 году демонстрирует Subaru Impreza. Продажи этой модели выросли с 395 до 1 502 единиц (+280%). Третье место достается универсалу повышенной проходимости Subaru Outback – 1 085 машин (+8%). Модель Subaru Legacy, вновь появившаяся в России, смогла заинтересовать 192 автомобилистов, а кроссовер Subaru XV – 132 человек. 



 Напомним, ранее российские аналитики назвали самый популярный в 2018 году автомобиль марки Infiniti. 

Эксперты назвали пятерку главных премьер от российских производителей за 2018 год

Прошедший год стал насыщенным для мирового рынка, мы следили за многими громкими дебютами, как американских, европейских и китайских компаний, так и за громкими дебютами отечественных производителей.

 Отечественный автопром сейчас находится на подъеме и радует нас достаточно современными новинками, хоть и в бюджетном сегменте. Эксперты портала speedme.ru составили рейтинг самых громких отечественных дебютов в 2018 году.  На первом месте оказалась презентация новой версии LADA Granta. Автомобиль был показан в рамках Московского автомобильного салона в конце августа 2018 года и уже успела полюбиться покупателям. Автомобиль значительно обновил дизайн и концепцию к разработке автомобилей. Теперь все новые модели обладают ярким корпоративным стилем с Х-образным обликом. Рестайлинговая модель заменила такие легендарные автомобили, как Lada Priora и Lada Kalina.  На втором месте оказалась новая модель седельного тягача КамАЗ-54091. Новинка стала первой в линейке семейства K5, а также оснащается современной кабиной, частично позаимствованной у Mercedes Benz Actros последнего поколения. Третье место осталось за обновленной версией УАЗ «Патриот», получивший новый мотор ZMZ-Pro на 2,7 литра. Теперь он способен развивать до 150 «лошадей» и 235 Нм крутящего момента. Также отечественная модель получила ряд других обновлений.  Четвертое место осталось за кросс-версией седана LADA Vesta Cross. Автомобиль один из немногих в своем классе, и способен привлечь к себе внимание в дорожном потоке. И еще одной новинкой отечественной промышленности, вызвавшей достаточно сильный ажиотаж, стал коммерческий легкотоннажный грузовик УАЗ Профи. Под капотом новинки располагается 2,7-литровый мотор ЗМЗ мощностью 150 л.с. Грузоподъёмность Профи составляет полторы тонны. Это показывает, что в скором времени отечественные автомобили могут выйти на новый качественный уровень и составить конкуренцию мировым брендам.  Тем временем наша редакция составила рейтинг самых лучших автомобилей за 2018 год в пяти различных категориях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+