Ford Focus RS: хэтчбек для бездорожья, который мы заслуживаем

В Сети появился новый рендер от дизайнерской студии Rain Prisk. Автомобиль представляет собой хетчбэк с огромными колесами и большим клиренсом. И стоит признать, что модель смотрится действительно круто.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus RS: хэтчбек для бездорожья, который мы заслуживаем
 На первый взгляд может показаться, что картинка демонстрирует просто Ford Focus RS на огромных колесах, и по сути — это верно. Но более детальное изучение рендера от Rain Prisk дает понимание, что изменений намного больше. В первую очередь стоит обратить внимание на крылья, или вернее, то что от них осталось. Также автомобиль получил более внедорожный передний бампер с мощной накладкой, и практически отсутствующий задний свес.

 Помимо этого, перед решеткой радиатора установлен целый ряд светодиодных прожекторов. Однако рендер — это результат воображения дизайнеров, а не инженеров. Судя по всему, воздуха от узких щелей оставшейся решетки не хватит для охлаждения мощного 2,3-литрового турбомотора.

И сколько бы круто не смотрелась модель на этом ренедере, возникает ряд технических вопросов по поводу подвески, а также переоборудованию кузова, что бы поставить эти огромные колеса.



 Тем временем Hyundai представила больше рендеров шагающего автомобиля Elevate Concept. По мнению инженеров из Южной Кореи — именно так они видят транспортные средства будущего.

Названы самые популярные у петербуржцев дизельные авто

Составлением тематического рейтинга занялись специалисты агентства «АВТОСТАТ». Им удалось выяснить, что в прошедшем году петербургские автомобилисты охотнее покупали машины с дизелем под капотом.

Отечественные эксперты выяснили, как развивался петербургский авторынок в 2018 году. Особый интерес у исследователей вызвала ниша дизельных машин. Оказалось, что в прошлом году жители Северной столицы приобрели 12 600 новеньких легковушек, оснащенных дизельными моторами. Это на 24% выше результата 2017-го. Самым продаваемым в Санкт-Петербурге авто на дизтопливе был признан KIA Sorento. За одиннадцать месяцев эта модель сумела нарастить свои продажи более чем на 81%, что соответствует 699 сделкам.  Хороший рост спроса (сразу в два раза) продемонстрировал обладатель «серебра» - дизельный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport (658 покупателей). Третье место достается Volkswagen Tiguan – его результат 578 проданных экземпляров (+67,5%). Четвертая строчка принадлежит BMW 5-Series (548 машин), а пятая - Skoda Kodiaq (500 единиц). В случае с этой моделью аналитики зафиксировали рост спроса более чем в шесть раз. Дополняют питерскую «десятку» самых востребованных дизелей Hyundai Santa Fe (468 авто), Toyota Land Cruiser Prado (454 машины), бюджетный Renault Duster (425 единиц), а также BMW X5 и Audi Q7 - 411 и 355 экземпляров соответственно.   Напомним, ранее аналитики перечислили любимые дизельные автомобили москвичей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+