Представлен рендер нового кроссовера Mercedes-Benz GLB

Судя по «шпионским» фотографиям немецкой новинки, которые запечатлели прототип кроссовера на его испытаниях, Mercedes-Benz GLB попытается возродить дух ныне не существующей модели GLK. Презентация автомобиля ожидается уже этим летом.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рендер нового кроссовера Mercedes-Benz GLB
 Ходят слухи, что немецкая компания Mercedes-Benz этим летом представит совершенно нового члена семейства компактных кроссоверов. Речь идет о квадратном GLB-Class, который построен на платформе нынешнего A-class. Отличительными чертами автомобиля можно назвать его квадратную форму и увеличенную относительно остальных компактных кроссоверов величину дорожного просвета. 
 
Мы видели уже не один прототип новинки во время их дорожных тестов, и теперь пришло время взглянуть наконец-то на окончательную версию кроссовера.


 Нет нет, пока что официальные источники не публиковали фотографии Mercedes-Benz GLB. Пока что приходится довольствоваться компьютерными визуализациями от независимых художников.

 Глядя на опубликованный рендер, можно заметить, что автомобиль на нем чем-то напоминает нам кроссовер GLK-class, который предшествовал GLC-class. Это был квадратный компактный кроссовер с привлекательным внешним видом, выглядящий несколько более подготовленным к внедорожным приключениям, чем современные подобные модели Mercedes. 

 Помимо более брутального внешнего вида, новый GLB будет типичным представителем семейства A-Class/B-Class. Он будет построен на платформе MFA2, что означает, что он будет иметь много общего с остальной частью линейки компактных автомобилей марки. Например, большая часть интерьера будет унаследована от B-класса, включая два 10,25-дюймовых цифровых экрана информационно-развлекательной системы MBUX.

  Под капотом у кроссоверов Mercedes-Benz GLB мы можем увидеть 2.0-литровый мотор с турбонаддувом, мощностью 188 л.с., а также 1,4-литровый турбоагрегат и 1,5-литровый дизельный двигатель от Renault-Nissan.



    Не так, давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz готовит новую модель начального уровня.

Аренда Lamborghini Urus в Москве обойдется в 88 000 рублей

Прокатная компания «Октан» добавила в свою линейку автомобилей спортивный кроссовер Lamborghini Urus. Правда стоимость за сутки владения обойдется в две средние российские зарплаты.

 Если кто-то захочет удивить своих знакомых новеньким Lamborghini Urus, то вполне можно взять автомобиль в аренду. Теперь подобная услуга доступна в столице Российской Федерации благодаря компании «Октан». В рамках аренды клиентам предоставляется сам премиальный кроссовер, в стоимость которого включена полная страховка от любого ущерба, техническое обслуживание, подменный автомобиль сезонная смена резины и суточный пробег до 250 км.  За сутки аренды придется отдать 88 000 рублей, для владельцев членской карты стоимость снижается до 78 000 рублей. При аренде на срок более двух недель стоимость снижается до 64 000 рублей за сутки. В Санкт-Петербурге также есть возможность взять Lamborghini Urus в аренду у компании DayDream со стоимостью от 70 000 рублей за шесть часов. Аренда за сутки обойдется в 100 000 рублей. При аренде от месяца придется отдать около 80 000 рублей за сутки.  Тем временем новый Lamborghini Huracan Evo уже получил тюнинг-версию. Прошло только пара дней с того момента, как итальянцы представили рестайлинговую версию своего спорткара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+