Суперкар Audi P18 E-Tron будет выпущен ограниченным тиражом

По заверениям представителей немецкого бренда, полностью электрический суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Новинка будет показана уже в следующем году. Цена пока что неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Audi P18 E-Tron будет выпущен ограниченным тиражом
 Потрясающий концепт Audi PB18 e-tron, который дебютировал на Неделе автомобилей в Монтерее в 2018 году, все же получит «зеленый свет». Генеральный директор Audi Global Брэм Шот, рассказал в рамках своего интервью зарубежному изданию Autoweek Netherlands, что полностью электрический суперкар должен появиться в следующем году и только 50 его экземпляров попадут в производство. 
 
Мы знаем, что серийная версия концепта Audi PB18 e-tron будет оснащена тремя электродвигателями, общая мощность которых равна 671 л.с. (830 Нм крутящего момента).


 Электромобиль также получит опцию для краткосрочного повышения мощности до 764 л.с. По имеющимся сведениям, немецкий суперкар может развивать скорость в 100 км/ч за 2 секунды, как и концептуальное его исполнение. 

  С точки зрения запаса хода новинки, ребята из Audi обещают наличие твердотельной батареи мощностью 95 кВт*ч. Благодаря чему, электрокар может проехать без подзарядки 500 километров. С помощью системы зарядки на 800 вольт, батарея может быть полностью заряжена всего за 15 минут – есть возможность использовать беспроводной зарядки.

  Но основной идеей концепции PB-18 является тот факт, что руль может быть передвинут по всей ширине салона – в зависимости от предпочтений водителя. Пока что нет уверенности, что эта «фишка» будет перенесена и на серийную версию модели. 





      Не так давно, наше издание писало о новой технологии Audi Holoride, которая превращает поездки на автомобиле в виртуальные игры с эффектом присутствия.

Ателье Gemballa представляет 807-сильную версию Porsche 911 Turbo

Мощность модернизированного автомобиля составляет 807 л.с. Кроме того, немецкое спортивное купе получило обвес из углеродного волокна, он состоит из более широких крыльев, которые расширяют переднюю часть авто на 3 см, а заднюю - на 5 см.

 Gemballa является достаточно узнаваемым именем в мире автомобильного тюнинга. Ателье работает над модернизацией серийных моделей немецкой компании Porsche. Последним на данный момент его творением является «пакет» модернизаций для «заряженного» 911 Turbo, благодаря которому автомобиль получает еще больше мощности, а также обновленную внешность. Проект ребят получил название Gemballa GTR 8XX Evo-R.    Под капотом у этого автомобиля, как и прежде находится 3,8-литровая рядная «шестерка», однако ее мощность теперь равна 807 лошадиных сил (1098 Нм крутящего момента).  Отмечу, что у более мощной модификации Turbo S, двигатель может развивать «только» 572 л.с. (700 Нм), а у GT2 RS – 690 л.с. (750 Нм).   По заверениям ребят из Gemballa, теперь время на разгон с 0 до 100 км/ч составляет 2,38 секунды. Купе развивает максимальную скорость в 370 км/ч.    Аэродинамический обвес из углеродного волокна включает в себя новый вентилируемый капот, новый бампер с тремя огромными воздухозаборниками, под которым находится сплиттер. В профиле авто имеются огромные удлинители крыльев, которые расширяют переднюю его часть на 30 мм, а заднюю на 50 мм. Задняя часть купе имеет гигантское антикрыло и большой диффузор. Покупатели могут выбрать матовую или глянцевую отделку элементов экстерьера.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche назвала самые продаваемые модели 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+