Volkswagen Tiguan расширил моторную линейку

Немецкий концерн решил добавить выбора своим клиентам из Европы отвечающую новым эконормам Euro 6d-TEMP. Теперь версия с 1,4-литровым TSI не доступна для покупки, а ее место занял 1,5-литровый вариант.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tiguan расширил моторную линейку
 Компания Volkswagen переживает не лучшие времена в Европе из-за новых экологических стандартов и нового стандарта измерения топливной экономичности WLTP. Из-за своей обширной модельной линейки концерн не успевал провести необходимые модификации, а также провести их сертификацию, но теперь Tiguan лишился всех недостатков и готов к новому этапу жизни в Европе.

 Младшая версия семиместного внедорожника лишилась турбированного мотора 1,4-литра, а вместо него применяется 1,5-литровый двигатель TSI Evo. Этот мотор предлагается в двух вариантах мощности на 130 и 150 лошадиных сил. К сожалению, полный привод для этой версии не доступен, а роботизированная трансмиссия на 7 ступеней предлагается только в старшей модификации мотора.

 Версия с 2,0-литровым мотором осталась прежней, а двигатель, после проведенной модификации стал мощнее на 10 лошадиных сил и теперь предлагается в версиях на 190 и 230 сил. Дизельная версия по-прежнему осталась в линейке, но теперь 2,0-литровый турбодизель предлагается только в модификациях на 150 и 190 «лошадей».

К сожалению, самая младшая модификация на 115 сил, а также самая старшая на 240 сил пока исключены из линейки. Затронет ли эти изменения Россию — пока не сообщается.



 Тем временем Volkswagen опубликовал тизер нового Passat. Среднеразмерный седан 2020 модельного года дебютирует на следующей неделе в Детройте (США).

Технология Audi Holoride превращает поездки в виртуальные игры

По заверениям представителей компании Audi, технология виртуальной реальности будет показана в течение ближайших трех лет. В будущем возможно будет использована связь между машиной и инфраструктурой города для отображения текущей ситуации на дорогах.

 Инженеры немецкого бренда Audi решили привнести технологии виртуальной реальности в автомобильный мир. На проходящей сейчас выставке потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе, ребята показали собственную разработку, которая получила имя Holoride. Сообщается, что для ее полноценной работы необходимы очки VR – они будут доступны пассажирам на задних сидениях.     Одевшие очки люди могут наслаждаться виртуальным миром, который в свою очередь будет полностью синхронизирован с движением автомобиля.  «Если машина в реальности поворачивает, пассажир в очках поворачивается вокруг стоящего рядом космического корабля. Если Audi E-Tron ускоряется, корабль в виртуальной реальности делает то же самое», - поясняют ребята из Audi в своем пресс-релизе.   По заверениям инженеров компании, технология Holoride использует открытую платформу, которую другие автопроизводители и разработчики могут свободно использовать и создавать различные приложения на ее основе. Для демонстрации была  использована сцена из игры Мстители «Marvel's Avengers: Rocket's Rescue Run».    Особенностью Holoride на данный момент является способность синхронизировать различные виртуальные миры с движениями пассажирского транспортного средства. Ну, а в будущем возможно будет использована связь между машиной и инфраструктурой города для отображения текущей ситуации на дорогах.   Немецкий бренд считает, что технология Holoride будет доступна клиентам компании в течение следующих трех лет.     Не так давно, наше издание писало о том, что первые поставки полностью электрического кроссовера Audi e-tron в Германии перенесены на февраль этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+