Bentley представил мощную версию кроссовера Bentayga

Да здравствует могучий W12 – ведь именно он и находится под капотом у этой версии британского кроссовера. Престижный автомобиль получил название Bentley Bentayga Speed. Получившийся автомобиль на 9 л.с. мощнее итальянского кроссовера Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представил мощную версию кроссовера Bentayga
 Bentley – премиум бренд из Великобритании уже построил более быструю версию кроссовера Bentayga, убрав из него все лишнее на 300 кг. Проблема в том, что этот экземпляр кроссовера нельзя купить в обычном дилерском центре компании. Дело в том, что автомобиль был создан в единственном экземпляре дабы подняться в гору на соревнованиях в Колорадо с гонщиком Рисом Милленом за рулем. 
  
Оказывается, в настоящее время, подобная версия роскошного британского кроссовера находится в разработке, и каждый сможет купить его. Ну как каждый, у которого найдется целая уйма денег в кармане.


По заверениям представителей компании Bentley, их новинка будет на 10-15% дороже, обычной версии кроссовера. 

 Согласно сообщениям наших коллег из издания Autocar, новая версия кроссовера получит название Bentayga Speed, а представлена она будет в конце этого года. Под капотом будет находится обновленная версия 6,0-литрового двигателя с двумя турбинами. Инженеры бренда, сумели выжать из мощнейшего двигателя W12 дополнительные 50 лошадиных сил мощности. Теперь, общая мощность этого монстра составляет 650 л.с., что на 9 «лошадок» больше, чем у итальянского кроссовера Lamborghini Urus.

  В то время как стандартная версия кроссовера достигает первой сотни за 4,1 секунды, Bentley Bentayga Speed сможет уложиться в четыре секунды. Максимальная скорость составит 306 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о юбилейном оформлении машин британского бренда Bentley. Обновление касается машин 2019 года.

Nissan раскрыла подробности дополненной реальности Invisible-to-Visible (I2V)

В рамках выставки потребительской электроники на CES-2019 прошла презентация новой и пока уникальной технологии дополненной автомобильной реальности. Система была разработана в рамках стратегии Nissan Intelligent Mobility.

 Один из ярких экспонатов шоу 2019 года — технология «превращения невидимого в видимое» Invisible-to-Visible (I2V) компании Nissan. Компания постаралась воплотить в ней все представления фантастов о помощи компьютера в вождении автомобиля. Включая многочисленные параметры, контроль за окружающей обстановкой, возможность отслеживания ситуации за пределами видимости, прогнозирования опасных ситуаций и так далее.  На выставке был продемонстрирован только концепт технологии. В рамках демонстрации будущих возможностей был построен целый мультимедийный стенд, а также разработана программа для очков виртуальной реальности.  Система I2V показывает виртуальный мир на 360 градусов вокруг машины, обеспечивая принцип «бесшовной автономной мобильности» (Seamless Autonomous Mobility). Также компания предлагает будущим водителям обзавестись собственным ассистентом, выполненным в роли полноразмерной голограммы, способной выполнять функции «штурмана», инструктора по вождению или просто собеседника. К сожалению, компания пока не сказала когда может появиться серийный прототип нового комплекса. Но перспектива совместить реальный и виртуальный мир смотрится очень впечатляюще.  Тем временем в России выросли цены на три модели Nissan. Отечественные аналитики продолжают знакомить россиян с новыми прайсами на автомобили, которые можно приобрести на рынке РФ. В этот раз эксперты зафиксировали рост цен на три модели Nissan из шести доступных в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+