Новости в мире / 10 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

АВТОТОР готовится к запуску производства новой модели по полному циклу


Калининградский автомобильный завод АВТОТОР проводит масштабную модернизацию и готовится к производству нового автомобиля. Всего на эти цели направлено около 10 миллионов евро инвестиций.

 На данный момент завод уже выпускает шесть моделей с полным циклом производства. В их число входят легковые модели KIA Sorento, KIA Cerato, а также четыре модели коммерческого транспорта Hyundai (HD 78, HD 65, HD 35, HD 35 City).


По теме





 «Необходимо отметить, что работы ведутся в крайне сжатые сроки. Монтаж сварочной линии должен быть осуществлен в течение января. В марте 2019 года предусматривается серийный выпуск данной модели», - подчеркнул Владимир Кривченко.

 В сообщении отдельно было отмечено, что модернизация полностью поменяет всю оснастку, а также режимы и процессы окраски кузовов и их дальнейшей сборки. В дальнейшем потребуется дополнительное обучение персонала. Всего же новая линия будет рассчитана на производство до 25 000 автомобилей в год.

 Еще одной особенностью станет само место установки новых линий — это второй этаж комплекса сварочно-окрасочного корпуса. На данный момент в России нет ни одного завода с подобным расположением оборудования. Вполне возможно, что аналогов нет и в Европе.

К сожалению, компания пока не стала уточнять конкретную модель, но мы знаем, что АВТОТОР занимается выпуском автомобилей мод марками BMW, KIA, Hyundai.



 Также мы писали, что Audi Q7 начнут собирать на калининградском «Автоторе». Планируется, что предприятие займется выпуском немецкого кроссовера по схеме крупноузловой сборки. Конвейер может быть запущен не позднее весны.