Новый бюджетный кросс Nissan Kicks добрался до дилеров в Индии

Новинка построена на той же «тележке», что и Nissan Terrano/Renault Duster, хорошо известные российским автомобилистам. Известно, что в Индии начнут продавать Nissan Kicks сразу в нескольких вариантах исполнения, среди которых – модификации с двухцветной окраской.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный кросс Nissan Kicks добрался до дилеров в Индии

Компания Nissan определилась с датой начала индийских продаж своего нового кроссовера Nissan Kicks. Модель уже представлена в местных автосалонах, однако купить новинку можно будет только с 22 января. Снимки первых товарных SUV были размещены на специализированном портале Indianautosblog. На фотографиях, попавших в Сеть, видно, что бюджетный кросс получил, как минимум, четыре варианта внешнего оформления. Не обошлось и без популярных сегодня двухцветных версий. 

Nissan Kicks для Индии дебютировал еще в октябре 2018-го. В основу новинки, чьи размеры заметно подросли, легла платформа B0. От глобального кросса индийскую версию отличают измененная решетка радиатора, габаритный пластиковый обвес и обновленные бамперы. В салоне поменяли переднюю панель и руль, а также расширили центральную консоль.

 Моторная линейка представлена 106-сильным «атмосферником» на полтора литра и такого же объема дизелем мощностью 100 л.с. Для авто на бензине будут доступны МКПП на пять ступеней или вариатор, а на дизеле – шестиступенчатая «механика» или «робот». Известно, что минимальная цена на новинку установится на отметке 950 тысяч индийских рупий (порядка 944 000 рублей). 



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Nissan привезет на январский автосалон в Токио «снежный» Juke.

Mini анонсировала выпуск спортивного электрохэтчбека

Будущей новинке уже прочат звание флагмана в модельном ряду британского автомобильного бренда. Известно, что первый серийный электрокар от Mini получит название Mini Cooper S E.

На днях британское специализированное издание Autocar сообщило, что компания Mini всерьез задумывается наделить свой первый электромобиль, который выйдет в серию, спортивными чертами. У «зеленого» спорткара уже есть название - Mini Cooper S E. Отмечается, что при разработке этой модели инженеры уделят особое внимание именно спортивным характеристикам авто. А вот работа над максимальными показателями дальности хода, по данным автомобильного СМИ, отойдет на второй план. Экологически чистое авто от Mini, по словам экспертов, займет позицию флагмана в нише британских хэтчей.  Не исключено, что в движение новинку будет приводить электродвижок на 184 л.с. За его работоспособность будет отвечать аккумулятор на 42,2 кВт/ч. Такую батарею сегодня можно увидеть на хэтчбеках BMW i3 S. Заявленный запас хода может достигать отметки в 320 километров. Производить Cooper S E планируют на родине, впоследствии выпуск электрохэтча наладят и в Поднебесной.   Напомним, ранее одно из зарубежных изданий визуализировало эволюцию британского Mini Cooper, уместив в инфографике все десять поколений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+