В Сеть слили первые фотографии нового Mercedes-Benz CLA до презентации

В нарушение заключенного эмбарго австралийская новостная служба опубликовала фотографии нового CLA, презентация состоится только в 22:00 по МСК в рамках CES.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть слили первые фотографии нового Mercedes-Benz CLA до презентации
 Не часто такое бывает, случайно или специально, но в Австралии решили рассекретить одну из самых громких новинок января 2019 года. Концерн Daimler тщательно выстраивал тизерную кампанию и подогревал интерес к новому CLA, и теперь все пошло не по плану. Но это уже другая история, а сейчас давайте посмотрим на будущую новинку.

 Снаружи автомобиль выглядит в стиле современных фастбеков, но сам он построен на базе нового A-Classa. Благодаря вытянутому кузову, острой светодиодной оптики, а также задним фонарям, CLA смотрится как маленькая копия CLS. Новое поколение автомобиля стало габаритнее и прибавило в длине 48 мм.

 Увеличенная колесная база позволила инженерам добавить больше пространства задним пассажирам в ногах, чего нельзя сказать о пространстве над головой. Интерьер полностью выполнен в инновационном стиле A-Class, включая «мультимедийку» MBUX.

 Особенностью модели станет не только экстерьер, но и более продвинутые ассистенты водителю: экстренное торможение, помощь в поддержании полосы движения и адаптивный круиз-контроль.

На CES покажут CLA 250 – под капотом этой версии скрывается 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 220 лошадиных сил. На момент старта моторная линейка будет значительно расширена. Трансмиссию предложат как механическую, так и автоматическую.



 Тем временем Mercedes-Benz CLA впервые показали на видео. Концерн Daimler в преддверии дебюта новой модели на завтрашнем открытии выставки CES-2019 выпустила тизер с обзором автомобиля.
8 Января, 2019 г.

В Челябинске в цветочный киоск врезался Volkswagen

Водитель иномарки оказался не трезв. В аварии никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба челябинского УГИБДД.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня ночью примерно в 02:30 на пересечении улиц Шаумяна и Доватора, что в Советском районе. В цветочный киоск врезался белый Volkswagen Touareg под управлением 42-летнего мужчины. Киоск в ночное время суток не работал, поэтому обошлось без пострадавших. Водитель иномарки также не получил повреждений.  Очевидцы в соцсетях рассказали, что мужчина за рулем был в состоянии алкогольного опьянения. В Госавтоинспекции данный факт подтвердили и сообщили, что на правонарушителя уже составлен протокол за вождение в нетрезвом виде.  Пользователи сети пишут, что этот перекресток притягивает к себе аварии. В 2013 году здесь произошел страшный инцидент, когда автомобиль стритрейсеров на большой скорости занесло на остановку с людьми. Тогда погибла женщина и ее маленькая дочь.  Напомним также, что вчера в Новосибирске в аварии с тремя автомобилями пострадали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+