Jeep Gladiator Hercules Performance уже в работе?

Долгожданный Jeep Gladiator мы увидели еще в конце 2018 года, и несмотря на это, купить его пока невозможно. Первые поставки к дилерам ожидаются только во втором квартале 2019 года. А пока компания подумывает о «заряженном» варианте.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Gladiator Hercules Performance уже в работе?
 В Сети появились непроверенные слухи о том, что компания Jeep уже готовит первые прототипы «заряженных» пикапов Gladiator Hercules Performance. Пока модель не подтверждена официально, и топ-менеджеры не прогнозируют каких-либо конкретных действий. Сейчас разработка находится на стадии изучения того, что сможет предложить модель для клиентов, а также потенциальный спрос на подобную версию. Предполагается, что модель сможет конкурировать с топовым Ford Ranger Raptor.

 Стоит отметить, что главный дизайнер Jeep Марк Аллен уже намекал на перспективу выпуска мощной версии. Тогда в рамках Лос-Андежелесского автосалона он упомянул, что компания готовит более быстрый внедорожник, который расширит линейку Jeep уже в скором времени. Но это не значит, что речь тогда шла о будущем Gladiator Hercules.

 Если будущий Hercules будет одобрен, то он может получить двигатель, значительно превосходящий агрегат на актуальной версии пикапа (3,6-литровый Pentastar V6 с мощностью до 285 сил и 350 Нм момента). Также он получит новый агрессивный обвес.

Если идея воплотится в жизнь, то можно ожидать предварительной презентации к концу 2019 года, а продажа начнется не ранее 2019 года.



 Тем временем в России выросли цены на кроссовер Jeep Compass. Максимальная прибавка, по подсчетам отечественных аналитиков, составила 70 тысяч рублей.

BMW установит китайский ассистент от Alibaba Groupe

В рамках CES-2019 (открытие сегодня), баварская компания представит множество новинок, и одной из них станет расширенное сотрудничество с китайскими компаниями на местном рынке.

 Выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе уже давно вышла глобальный уровень. В ее рамках многие производители стараются представить все свои технические новинки и концепты, причем автомобильные бренды все больше обращают свое внимание на это мероприятие. Для автомобильной промышленности CES-2019 — это возможность показать достижения в сфере мультимедиа, автономности, а также сервисов.  Одной из первых, кто представит свои технологии — это BMW, причем один из продуктов будет доступен исключительно для Китая. Там баварская компания решила расширить сотрудничества с местным интернет-гигантом Alibaba для использования голосового ассистента Tmall Genie в своих автомобилях.  Tmall Genie станет доступной к концу года. Система позволит клиентам BMW с помощью устройства, совместимого с Tmall Genie, позволит: управлять функциями автомобиля, звонить, пользоваться ежедневником, производить интернет покупки, просматривать списки фильмов или проверять погоду. Особенность станет голосовое управление для всех этих функций. Управление BMW с помощью голосового ассистента Alibaba не требует смартфона, так как автомобили, продаваемые немцами в Китае, поставляются со встроенной SIM-картой.  Тем временем баварский концерн готовится ко многим дебютам автомобилей из М-серии, но самой ожидаемой остается будущий флагман на базе возрожденного премиального купе 8-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+