Subaru WRX STI S209 сбросил камуфляж в новом тизере

Японский бренд уже готов представить новую лимитированную серию WRX STI, которая будет ограничена только 450-ю экземплярами, и будет предлагаться исключительно в Америке.

Комментировать
Поделиться:
Subaru WRX STI S209 сбросил камуфляж в новом тизере
 Компания Subaru впервые решила выпустить «заряженный» седан в лимитированной серии для американского рынка. Subaru WRX STI S209 будет представлен уже 14 января, а пока нам предлагают посмотреть тизерное изображение, демонстрирующее автомобиль без камуфляжа в новом обвесе. Предыдущие спецверсии с индексами R205, S206, S207 и S208 предлагались исключительно на родном рынке.

 Судя по фотографии, новинка получит расширенные колесные арки, новый передний бампер, новую решетку радиатора с красной окантовкой и шильдиком S209, а также большое антикрыло сзади. Еще можно отметить традиционный «капюшон» воздухозаборника на капоте и новые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной.

 Пока Subaru не уточняет детали будущей новинки, но судя по предшественнику S208, мотор получит дополнительную мощность, и сможет развивать до 324 лошадиных сил и 433 Нм крутящего момента. Трансмиссия и привод останутся прежними. Передняя подвеска станет регулируемой, задняя получит перенастройку, но останется «фиксированной» от Bilstein, также будет установлен новый подрамник и перенастроено рулевое колесо. Не менее важным дополнением станет модифицированная тормозная система с суппортами Brembo.

Стоимость пока не сообщается, и все подробности будут раскрыты только на презентации.



 Также стало известно, что Subaru Ascent все же прибудет в Россию. Представители российского подразделения компании неофициально подтвердили информацию о прибытии самого крупного внедорожника Subaru на отечественный рынок.
8 Января, 2019 г.

Закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД вступил в силу

Отмечается, что, согласно тексту законопроекта, воспользоваться данной льготой смогут российские автомобилисты, получившие «письмо счастья» с запозданием.

Накануне, 7 января, вступил в силу закон, касающийся «половинчатой» оплаты штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения. Речь идет о продлении существующего льготного периода в 20 дней в случае, если нарушитель получил извещение от автоинспекторов с опозданием.  Как пишет РИА «Новости», если так называемое «письмо счастья», отправленное заказным письмом, дошло до адресата уже после того, как срок оплаты штрафа со скидкой подошел к концу, автомобилист может восстановить упущенную льготу. Для этого ему придется подать ходатайство об оплате половины суммы выписанного штрафа ГИБДД.  Согласно последним статистическим данным, в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции выписали 122,2 млн штрафов. При этом почти 66% от этой цифры пришлось на постановления, оплаченные со скидкой в 50% - более 78 млн извещений.   Напомним, ранее сообщалось, что в ГИБДД предложили существенно ужесточить наказание за повторную езду без прав. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+