Mercedes-Benz CLA дебютирует сегодня: прямая трансляция

Сегодня пройдет открытие выставки потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе, в рамках которого и пройдет презентация нового поколения Mercedes-Benz CLA 2020 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz CLA дебютирует сегодня: прямая трансляция
 Мы предлагаем вам присоединиться к нам и посмотреть прямую трансляцию презентации нового Mercedes-Benz CLA 2020 модельного года. Трансляцию обеспечивает зарубежное издание Motor1, а сама презентация начнется в 22:00 по МСК.

 На данный момент из масштабной тизерной кампании нам известно, что презентация будет сфокусирована на классической версии, а также лимитированной серии Edition 1. Ограниченная серия будет предлагаться только в первый год продаж CLA 2020, и будет отличаться богатым оснащением и расширенным списком дополнительного оборудования.

 Несмотря на то, что новый CLA будет построен на базе Mercedes A-Class, он постарается дистанцироваться от него, и будет стоить дороже. При этом самое большое различие между двумя автомобилями будет представлено более привлекательным дизайном с наклонной линией крыши и задней частью в стиле CLS. По предварительным фотографиям из тизеров — салон будет выполнен в стиле A-Class.

 Помимо дебюта нового CLA, компания также покажет электрический кроссовер EQC и концепт Vision Urbanetic. Кроме того, руководство Mercedes сделает несколько важных сообщений.

Причиной презентации нового CLA на CES-2019 – это новые системы, функции и технологии в фирменной мультимедийной системе MBUX, на которой и будет сконцентрировано все внимание.



 Тем временем стало известно, что новое поколение немецкого полноразмерного седана Mercedes-Benz S-Class, которое получит внутризаводской индекс W223, скорее всего будет представлено только в версии с длинной колесной базой.

Стартаперы из Израиля создали электромобиль-трансформер

Особенность уникального двухместного электрокара заключается в том, что при необходимости этот ситикар может складываться. При этом его ширина уменьшится до метра. И все это с помощью всего одной кнопки.

В крупных мегаполисах с проблемой нехватки парковочного пространства борются разными способами. Один из вариантов решения проблемы – миниатюрные ситикары, которые благодаря стараниям инженеров все больше напоминают автомобили из будущего. Так, амбициозный стартап из Израиля представил элеткрокар, легко помещающийся на парковочном месте для мотоцикла. Автомобиль предназначен для перевозки двух человек, а своими уникальными габаритами он обязан одному любопытному техническому ходу. С помощью кнопки такая машинка складывается, сужаясь до метра.  В «разложенном» виде израильский электромобиль-трансформер похож на  двухместный электрокар Renault Twizy. Известно, что новинка, получившая название E-compact, встанет на конвейер не раньше 2020 года. Максимальная скорость, которую может развить такой автомобиль, достигает отметки 90 км/ч. Без подзарядки разработка ребят из City Transformer может преодолеть расстояние до 150 километров. Планируется, что в первое время продавать «зеленые» трансформеры будут в Тель-Авиве, со временем разработчики планируют расширить географию поставок.    Напомним, ранее другой «раздвигающийся» электромобиль презентовали разработчики из Дюссельдорфа. Модель получила название iEV 1 и ценник, перешагнувший отметку в 9 тысяч долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+