Новости в мире / 7 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Telsa Model Y может стоить от 2 335 000 рублей


По крайней мере об этом говорят новые слухи, утверждающие, что версия в базовом исполнении обойдется от 35 000 до 40 000 долларов.

 Еще одной ожидаемой моделью от Tesla является «доступный» кроссовер Model Y. Автомобиль будет также использовать исключительно электричество для движения, и станет еще одним шагом компании к массовости своих автомобилей. Сейчас же идет активное развитие производства седана Model 3, а также его рынка сбыта.


По теме





 Судя по новым слухам, стоимость кросса будет достаточно низкой, и если это окажется правдой — то конкурентов ему не будет. Цена в базовой версии от 35 000 до 40 000 долларов может быть достигнута за счет отработанной технологии производства на седане, а также использования платформы от Model 3. Таким образом, компания значительно сэкономит на разработке будущей новинки.

 Еще одним предположением является возможное использование автопилота промежуточного уровня с индексом 3,5. Это значит, что полностью автоматизированную систему нам еще не предложат, но Model Y получит расширенный автоматизированный функционал. Запас хода составит 400 км на полном заряде и выше в зависимости от модификации.

Как и прежде Tesla пока не стремиться попасть в Россию. Пока идет развитие в Европе и Китае.



 Тем временем Tesla начала собирать предварительный заказы на Model 3 в Европе и Китае. Первая демонстрация «доступной» версии электрокара от американской компании в Европе началась в ноябре 2018 года.