В 2018 году показатели российского рынка превысили докризисные цифры

Как отметили эксперты, емкость рынка значительно выросла за этот год. До этого момента рекордным годом считался 2012 с объемом всех продаж в 2,34 трлн рублей, но объем 2018 года составил 2,38 трлн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В 2018 году показатели российского рынка превысили докризисные цифры
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» подвело итоги 2018 года российского рынка. Всего емкость российского рынка за прошедший год составила 2,38 трлн рублей. Что превысило на 40 000 000 рублей показатели прошлого рекорда в 2012 году. Аналитики уверены, что положительная динамика сохранится и в 2019 году, но позднее может немного снизиться из-за насыщенности рынка. 

 Напомним, что в 2012 году, когда в России было продано рекордное количество автомобилей, ёмкость рынка составляла 2,34 трлн рублей. В 2013-м она вышла на свой пик (2,37 трлн руб.), а в 2014 году снова снизилась до 2,34 трлн рублей.

 Еще одним фактором роста емкости рынка стало постоянное повышение стоимости автомобилей. За последние пять лет средневзвешенная цена на новый автомобиль увеличилась на 57%. Если говорить о количественном рейтинге, то продажи за этот же период упали на 36%.

Активный рост цен ожидается и в 2019 году. Стоимость будет повышаться на несколько процентов. Некоторые производители сделают перерасчет сразу, а другие могут увеличивать стоимость постепенно.



 Тем временем с начала 2018-го россияне потратили на автомобили Toyota более 169 млрд рублей. Аналитики «Автостат Инфо» подсчитали, сколько в этом году заработали дилеры компании Toyota. Попутно эксперты составили рейтинг самых доходных моделей японского бренда.
7 Января, 2019 г.

В Петрозаводске произошло ДТП с патрульной машиной

В аварии в центре города пострадали три человека, среди которых сотрудник полиции, сообщается на официальном сайте МВД Карелии.

 Авария произошла в ночь на 7 января на проспекте Ленина. По неизвестным пока причинам здесь столкнулись патрульная машина Ford Focus и легковой автомобиль BMW 530. В ведомстве сообщили о трех пострадавших: водитель «Форда» и водитель и девушка-пассажир из BMW. После аварии медики скорой помощи госпитализировали сотрудника дорожно-патрульной службы в медучреждение. Известно, что его жизни ничего не угрожает. Пострадавшим из второй машины назначили амбулаторное лечение.  В настоящее время дорожная полиция проводит проверку по факту ДТП. По ее результатом будет установлена личность виноватого. Если им окажется сотрудник правоохранительных органов, он понесет соответствующее наказание.  Напомним также, что 5 января на перекрестке Екатеринбурга «Опель» врезался в карету скорой помощи, пытаясь уехать от патрульных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+