Седан Honda Clarity PHEV стал первым по продажам в декабре 2018

По итогам прошлого месяца, объем продаж среднеразмерного японского седана Clarity PHEV составил 2 770 экземпляров – речь идет о автомобильном рынке США. Всего, в прошлом году было продано 18 602 единиц этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Седан Honda Clarity PHEV стал первым по продажам в декабре 2018
 Хотите верьте, хотите нет, но впервые за долгое время, экологичная японская модель Honda Clarity PHEV возглавила рейтинг продаж плагин гибридных автомобилей. Для тех, кто не в курсе, плагин гибридные автомобили – это гибридные ТС, оснащенные как двигателем внутреннего сгорания, так и электродвигателем, работающим от аккумуляторов повышенной емкости. Аккумуляторы эти можно подзаряжать от обычной бытовой энергосети. 
 
Итак, по итогам декабря прошлого года, официальными дилерами компании Honda было продано 2770 единиц среднеразмерного седана Clarity PHEV. Таким образом, этот результат смог побить все показатели продаж аналогичных автомобилей, предлагаемых на рынке США.


 Подъем Clarity на вершину экологичного «олимпа» произошел вскоре после того, как автомобильных бренд Chevrolet объявил о прекращении серийного производство полностью электрической модели Volt. Сейчас, когда продажи Volt сокращаются, единственным реальным конкурентом японского Clarity PHEV является его «земляк» - гибридный седан Toyota Prius в версии Prime. Продажи Prius Prime в декабре прошлого года составили 2 759 единиц, на 11 меньше, чем у Clarity PHEV.

 По итогу 2018 года, общий объем продаж Honda Clarity PHEV равен 18 602 экземпляра. Honda Clarity выпускается в трех разных версиях. Существует вышеупомянутый подключаемый плагин-гибрид, который является самым популярным автомобилем. Кроме того, Honda также предлагает чисто электрическую версию модели, а также исполнение на водородных топливных ячейках.

 .jpg

   Не так давно, наше издание писало о словах ребят из компании Honda, в которых они описывают преимущества работы с двумя гоночными командами.

Chevrolet Corvette нового поколения покажут 14 января?

Это конечно было бы здорово – появление Chevrolet Corvette следующей генерации уже довольно сильно затянулось. Но что-то мне подсказывает, что данный сценария развития событий маловероятен.

 Пару часов назад, член CorvetteForum.com, известный под ником Zerv02 сделал смелый прогноз, утверждая, что концерн GM, представит новое поколение своего купе 14 января. Получается, что машину покажут уже через 10 дней? Я в это не сильно то и верю, хотя господин Zerv02 утверждает, что он получил эти данные от своих надежных источников.    Пост Zerv02 можно дословно перевести так: «Сюрприз намечен на 14-ое число, следите за обновлениями».  Ранее предполагалось, что новое поколение спортивного купе будет показано именно в рамках автомобильного салона в Детройте, но потом эта информация была опровергнута официальными источниками. Презентацию вроде как перенесли на автосалон в Нью-Йорке, который будет проходить в апреле этого года. Как говорят представители американского бренда, смена сроков презентации Corvette C8 связаны с некоторыми проблемами в работе его электрических систем.    Соучредитель и участник MidEngineCorvetteForum – форума, который посвящен среднемоторной версии Chevrolet Corvette опубликовал вчера интересную статью, в которой обсуждаются различные причины переноса презентации новинки. Конечно, в документе есть немало предположений, но в целом он опирается и на достоверную информацию и рисует картину ближайшего будущего, которая имеет смысл. Короче говоря, проблемы с электричеством на самом деле гораздо сложнее, чем мы можем думать, так что спортивное купе могут представить вовсе не скоро.   На фоне этого информация о том, поколение С8 может быть показано 14 января кажется несколько сомнительной.     Не так давно, нашему изданию удалось узнать о том, что новый топовый Chevrolet Blazer обойдется в 57 175 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+