Ford объявил масштабную отзывную кампанию почти на 1 млн автомобилей

Если быть точнее, то отзыву подвергнуться 953 000 автомобиля по всему миру. Официальная причина отзыва — неисправность подушек безопасности с возможностью произвольного срабатывания и нанесения травмы.

Комментировать
Поделиться:
Ford объявил масштабную отзывную кампанию почти на 1 млн автомобилей
 Подушки безопасности уже неоднократно фигурировали в отчетах по отзывным кампаниям. На этот раз эпидемия затронула американский концерн Ford, что позволило ему установить новый рекорд - «Самый крупный отзыв в США». Всего на вынужденное обслуживание отправится 953 000 автомобилей по всему миру. Причем 782 000 только в Соединенных Штатах Америки.

 По официальной информации, в подушках безопасности, установленных на многих моделях Ford, может произойти произвольная активация. То есть, подушка может выстрелить в любой момент без явной причины на это. На данный момент зафиксировано 23 случая гибели людей из-за этой неисправности. Количество получивших травмы не сообщается.

Все работы будут проводиться в кратчайшие сроки. В рамках отзыва автомобиль пройдет диагностику, ремонт или полную замену подушки безопасности. Все расходы на проведение работ будут покрываться производителем.



 Тем временем Volkswagen опять отзывает автомобили в России. Под отзыв попали автомобили моделей Tiguan, Touran, Passat, Polo, Golf, Scirocco, Touareg, проданные в период с 2010 по 2018 год.

Niels van Roij Design построит единственный спорткар Ferrari Breadvan Hommage

Автомобиль для участия в спортивных соревнованиях будет построен в честь спорткара Ferrari 250 GT SWB, ставшего победителем в соревнованиях на выносливость LeMans в 1962 году.

 Британская компания Niels van Roij Design представила рендер будущего спорткара, отличающегося от современной линейки итальянской компании большим квадратным кузовом в задней части. На самом деле это дизайн проект нового автомобиля, который будет построен в единственном числе. За основу была взята модель 550 Maranello из-за ее духовной связи с легендарным Ferrari 250 GT.  Ferrari Breadvan 2020 года будет построен в честь одноименного раллийного автомобиля 1962 года. В то время модель была построена на базе Ferrari 250 GT SWB, и прославилась благодаря нетипичной модификации кузова и победе в гонках на выносливость Ferrari 250 GT SWB.  Будущая новинка получит большой атмосферный двигатель V12 GT, передающим крутящий момент исключительно на задний мост. На данный момент проект находится в стадии подготовки и проработки деталей. Предполагается, что замене подвергнется каждая деталь кузова, даже передняя. Процесс работы, а также степень готовности будет обновляться еженедельно — так пообещала сама компания Niels van Roij Design.  Тем временем представлена еще более мощная версия гибридного Ferrari LaFerrari. Ребята из тюнинг-компании RevoZport представили пакет доработок для итальянского гибридного спорткара Ferrari LaFerrari.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+